http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

очень хочется сервант под linux :)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sab
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2003 5:00 pm    Заголовок сообщения: очень хочется сервант под linux :) Ответить с цитатой

может быть это обсуждалось и я повторяюсь
но очень бы хотелось порт под линуха
дабы держать все и сразу в одном месте..
есть ли люди поддерживающие эту идею?
думаю, не я один админю по клубам линуха.
консольную версию Very Happy

есть ли у этой идеи какие-то проблемы?
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2003 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемы есть
кто это будет делать?
работа должна быть оплачена
я оцениваю портирование для линуха в 2к зелени
вы готовы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sab
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2003 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
2к грин - это много.. невольно вспоминаешь о GNU GPL...
система вроде не сложная... (первая версия)
ну если в планах не будет порта, то ладно.
мог бы помочь, если нужно было бы.
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воообщето это мало за реализацию задачи подобного плана.
gnu - это конечно хорошо, но врядли кто-то будет убивать своё время ради просто интререса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему... Можно что-нибудь написать и для своего интереса(на данный момент пишу свою клубноу программу). Вот только есть другая проблема: уж очень я не люблю Linux.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RandoMan



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю Linux Smile и идеи писать свой софт тожа есть Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно... если времени куча Smile
не про меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sab
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, я конечно не против сделать свою версию.
но есть одно но.
придумывать свой протокол? или изучать уже готовый.
врядли, думаю, это понравится vis.
сам то я не люблю, когда слизывают все с моих программ и ставят свои копирайты..
предлагаю сделать общий проект(из желающих этим заниматься) под лицензией GNU. -> и себе польза и другим.
а если хочется денег, то продавать тех. поддержку.
вот!
если есть желание пообщаться по поводу этого, у меня есть мыло sab-@navigator.lv
Вернуться к началу
sab
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dmitry
такая не любовь к линуксу из-за того что "не все сразу работает"?
или кодирование под иксы сложнее?[/b]
Вернуться к началу
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2003 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну писать программы под него на мой взгляд сложнее... Это может быть потому, что я уже очень привык к Win32, да и отладка под Win32 удобнее, несмотря на то, что я использовал и продолжаю использовать Assembler.
To Seb: По поводу протокола - это к чему, и о каком протоколе идёт речь(извините, я Вас не понял).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
antilavista.narod.ru



Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не будете торопить - могу заняться. Rolling Eyes

только как выглядеть будет?
1. консоль
2. иксы
3. вэб-интерфейс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sab
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dimitry
протокол связи между клиентом и сервером...
экономия внутрисетевого траффика, чтобы клиенты не "лагали". а то на "слабеньких" компах ICMP пакет размером 86 байт при игре в counter-strike при ожидании ответа(особенно если он и не приходит) притормаживает "процесс", что не может радовать клиентов.

я особо не вникал в потребности защиты и надобности большой частоты "пингования" клиента.
так сказать, баги выслеживаются в процессе юзания проги.

з.ы. не проще ли разговаривать об этом по почте?
Вернуться к началу
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2003 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab писал(а):
to Dimitry
протокол связи между клиентом и сервером...
экономия внутрисетевого траффика, чтобы клиенты не "лагали". а то на "слабеньких" компах ICMP пакет размером 86 байт при игре в counter-strike при ожидании ответа(особенно если он и не приходит) притормаживает "процесс", что не может радовать клиентов.

это не пакет тормозит, а то что у вас битый тестовый ip адрес ... Cool
софтина видать постоянно хочет врубить маршрутизацию, т.к. видит что инета на машине нет, а он должен быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dimitry



Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 131
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2003 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sab писал(а):
to Dimitry
протокол связи между клиентом и сервером...
экономия внутрисетевого траффика, чтобы клиенты не "лагали". а то на "слабеньких" компах ICMP пакет размером 86 байт при игре в counter-strike при ожидании ответа(особенно если он и не приходит) притормаживает "процесс", что не может радовать клиентов.

я особо не вникал в потребности защиты и надобности большой частоты "пингования" клиента.
так сказать, баги выслеживаются в процессе юзания проги.

з.ы. не проще ли разговаривать об этом по почте?

Давайте, шлите предложения на icqorg@newmail.ru, сам бы так поступил, да вот не знаю вашего E-Mail... Протокол я знаю, но только для стареньких версий... А в общем обсудить можно, у меня вообще есть свой клиент с понятным протоколом с маленькими сетевми пакетами - 1 команда ~ 5 байт данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RandoMan



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, идея про GNU мне понравилась... Я бы наверное в этом поучаствовал Wink В частности в написании серверной части Confused Вообще единственно верным решением видится вынесение самого ядра с админской машины (по крайней мере с программы администратора). Поэтому надо бы писать портируемую под Windows и *nix серверную часть Confused кто что по этому поводу думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе, я мог бы и поучавствовать в процессе Smile
включая оплату (в разумных пределах) работы учавствующих людей...
прада, это уже не GNU получится немного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RandoMan



Зарегистрирован: 24.06.2003
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гы Smile
Кстати, про портирование под linux Smile
Может быть попробовать просто сорсы под kylix'ом скомпилять? Very Happy
Для админской части возможно прокатит, если функции win32api не юзались Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RandoMan писал(а):
гы Smile
Кстати, про портирование под linux Smile
Может быть попробовать просто сорсы под kylix'ом скомпилять? Very Happy
Для админской части возможно прокатит, если функции win32api не юзались Wink

юзались... но в принципе мона пропатчить...
проблема в компонентах Sad
не уверен что всё есть для kylix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (AMS) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования