http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Долгий логин в Windows под Client'ом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dobryak



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Долгий логин в Windows под Client'ом Ответить с цитатой

В клубе поднят домен, 25 машин.
15 машин: AMD Phenom x4, 9800GT видео, 2048 МБ ОЗУ, 320 ГБ винты
10 машин: AMD Athlon x2, встроенное видео, 1048 МБ ОЗУ, 80 ГБ винты.
Windows XP SP3


До установки клиента АСТЫ все машины нормально заходили под своими учетками в домен (не важно, перемещаемый ли профиль, или же локальный).
Установил клиента и получил на более слабых машинах очень долгий логин - от одной до 5 минут отображается "Код авторизован успешно, Окрывается окно выбора тарифов", а потом и логин в Windows тоже - от одной до 5 минут...

Немножечко напрягает меня, и очень сильно напрягает клиентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyCC



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, у нас Виста, думал из-за неё так долго логинится...без клиента вообще быстро...оказывается не в Висте дело Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dobryak



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как разобрался - дело было в версии Винды...
Я для первого нашего клуба винды сам собирал - вот и не хватало чего то там в моей порезанной винде, чтобы быстро логин проходил...
Сейчас поставил чистые винды, с SP3 - все бегает, вертиться и шумит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyCC



Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно...у нас все по лицензии, апдейты постоянно ставятся, но логин все равно очень долгий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на днях появилась данная ситуация на нескольких машинах. Ранпад шелл загружен, машина пингуется через консоль на ура, можна даже через реадмин зайти, а вот вместо картинки блокировки черный фон со стрелкой, в операторе машина отображена как выключена. В течении 2-3 минут появляется в операторе как положено. Сейчас буду разбираться.
_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрите лог клиента
а именно на какой строчке возникает пауза большая по времени.
обычно это сбор инфы о железе на АМД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
смотрите лог клиента
а именно на какой строчке возникает пауза большая по времени.
обычно это сбор инфы о железе на АМД


Выяснил, что проблема начала проявляться на машинах после последних обновлений .NET Framework 4, работало всё нормально на AMD, железо не менялось Sad
И что самое интересное в операторе RunpadPro машина отображается сразу как только загружена, а в асте появляется через 1,5-2 минуты

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO


Последний раз редактировалось: bilanich (Чт Мар 08, 2012 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TermitOnLine



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё решение проблемы.. (было и у меня так)
1. Другая нерезаная винда.
2. Снос Антивируса и переход на систему заморозки клиентов.
3. Ну и пряморукая настройка винды.
Стартует у меня в течении 10ти сек..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TermitOnLine писал(а):
Моё решение проблемы.. (было и у меня так)
1. Другая нерезаная винда.
2. Снос Антивируса и переход на систему заморозки клиентов.
3. Ну и пряморукая настройка винды.
Стартует у меня в течении 10ти сек..


1) Windows XP Pro SP3 лицензия, не резаная.
2) Стоит NOD32 4.2.71.3 последний (для убивания всякого с флешек), пока не замораживаю клиентов.
3) Настроено все "прямыми" руками.
Ну стартует винда (питание полностью выключено) до 1 минуты, никак не доберусь до ждущего, спящего режима.
Службы запущенные в винде на скриншоте. У Вас TermitOnLine наверно используются эти режимы? Ну и интересна Ваша "пряморукая" настройка винды. Smile (можно в личку)

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO


Последний раз редактировалось: bilanich (Вт Апр 19, 2011 6:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема долгого логина решается очень просто, оставляете, только эти службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TermitOnLine



Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намедни переустановил Windows в клубе..
1. Чистая система - логин нормальный
2. На половине настроки и установки игр - долгий логин.
3. Не трогая настроек просто проапдейтил Операционную систему - логин проходит быстро..
Мне кажется тут проблема не настройки винды а конфликта каких-то системных библиотек (игры обычно всякой мутатени устанавливают при установке.. может Visual C++ ??, при обновах у меня эти библиотеки сами качнулись до последних рев).. Виктор собственено вопрос где кроме как в гина.лог можно еще отмониторить взаимодействие клиента и виндов??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на клиенте - только в логе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгих и очень долгих тестов и "хождениям по муках" выяснили со STALKERUA, что проблема проявляться на машинах где стоит .NET Framework 4 с последними обновлениями, даже на "бездисковой" загрузке оно всплывало - старт с .NET Framework 4 - 2.5 минуты , без - 1 минута. Это касается именно клиента асты, ранпад загружается сразу, может что нада подправить в клиенте асты для лутшей совместимости с .NET Framework 4?
_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я никак его не использую однако... поэтому что править - вообще хз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
я никак его не использую однако... поэтому что править - вообще хз...


Повторюсь ещо раз. Проблема долгого логина клиента асты из за того, что в системе стоит .NET Framework 4, runpad shell загружается сразу (скрин выше), без клиента asta, только runpad shell (на операторе) - все четко и быстро загружается с .NET Framework 4. Даже если использовать sleep, клиент asta всё равно подключается очень долго к серверу. Сейчас многие игры требуют .NET Framework 4, так как же быть? Проблема сплывает на XP Pro SP3 х86 со всеми обновлениями, на других системах не тестировалось...

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сравнение из серии "что лучше? бензопила или лопата?"
рунпад - это обычная программа
а клиент асты - системная надстройка над винлогоном
разные вещи совершенно.
причем тут фреймворк и аста - тоже понятия не имею
я их и близко не использую никакие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rafaraf



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на всех машинах стоит .NET всех версий, включая 4 и никаких проблем не видно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rafaraf писал(а):
у меня на всех машинах стоит .NET всех версий, включая 4 и никаких проблем не видно....

Скриншот службы NET 4 можете сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устанавливаем .NET Framework 4, останавливаем и отключаем его как службу - итог: игры которые требуют его - запускаются, клиент asta загружается быстро. Smile
_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования