http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система восстановления данных на клиентских компьютерах...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amonius



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер зайди в асю
мне совет срочно нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы супер, если в оператор добавить колонку со статусом о заморозке.
А то я админов "ругаю" если найду размороженную машину
Что бы было понимание всё замороженно или нет

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть в операторе такая закладка, "-" - разм. "+" - заморожена. Называется "Состояние системы восстановления (RollBack)", (ползунок прокрутки правее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vr-3d писал(а):
Было бы супер, если в оператор добавить колонку со статусом о заморозке.
А то я админов "ругаю" если найду размороженную машину
Что бы было понимание всё замороженно или нет


Она по умолчанию узкая слишком её искать где то в середине списка нужно Smile Я обычно выношу её первой чтобы всегда было видно статус заморозки.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
g-mayor



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че та я не совсем понимаю... чем отличается exclude-list от auto-commit-ilst... ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g-mayor писал(а):
Че та я не совсем понимаю... чем отличается exclude-list от auto-commit-ilst... ???


ну в exclude-list файл не добавиш, это ясно, хотя в auto-commit-ilst можно и то и другое добавить?! Smile тоже не пойму
в 1-м посте указан в auto-commit-ilst интересный фаил, называется boot.ini, вот этого я например тоже не совсем понимаю, ведь он отвечает за автозагрузку, и винда как правило отмечает в этом фаиле с какими параметрами загружаться. Но вот что происходит; если что то глюканет в системе, винда тут же выставляет в фаиле при загрузке выполнить скандиск, машина перегружается, выполняет скандиск, сохраняет в реестре отметку, о том что выполнено действие, но ведь система, и тем более реестр та заморожен... и скандиск при каждой перезагрузке
убрали етот фаил из auto-commit-ilst и вот уже полгода ни одна машина не выполняет скандиск Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая проблемма появилась...
Система заморозки работала отлично, вчера на машину установил винду SP3, игры и т.п. устанавливаю клиента, всё гуд, устанавливаю систему заморозки, всё гуд, включаю заморозку и пипец чёрный экран загрузки виндовс висит вечно, выключаю заморозку всё хорошо.
Парни подскажите где копать))?

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил каспера на машину и заморозил. Обе папки каспера и в Documents and Settings и в Program Files в ислючениях. При этом каспер ругается на испорченный black.lst. Подскажите пожалуйста, что ещё нужно поставить в исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия ПО: 2.0.18.34
Дата компиляции: 02-авг-2010, понедельник, 04:34:33

При включённой "заморозке", Третьим Warcraft'ом не сохраняются файлы в папку "E:\Program Files\Warcraft III\save\" и в подпапки, т. е. сохранение игры проходит без ошибок (даже Process Monitor'ом отслеживал), но файл в папке не появлется, как до перезагрузки, так и после неё. От списка исключений зависимости, естественно, нет, что ты там ни пиши. Однако, файлы риплеев в своей папке появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vava



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 57
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vr-3d писал(а):
Новая проблемма появилась...
Система заморозки работала отлично, вчера на машину установил винду SP3, игры и т.п. устанавливаю клиента, всё гуд, устанавливаю систему заморозки, всё гуд, включаю заморозку и пипец чёрный экран загрузки виндовс висит вечно, выключаю заморозку всё хорошо.
Парни подскажите где копать))?

Попробовал поставить третий пак, результат тот же. Похоже, что заморозка с SP3 не дружит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на SP3 такого не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый разработчик. Без сохранений в Warcraft 3 тяжело, клиенты недовольны. На клиентах Win XP SP3. Что я забыл сообщить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточнение.
На клиентах диски с двумя разделами - "С" - система, "Е" - программы.
Warcraft находится в папке "E:\Program Files\Warcraft III\".
Если папку "Warcraft III" перенести в корень, то сохранения начинают появляться.
Больно уж строгие ограничения - не дублировать папки на разных разделах, нельзя указывать диск в списке исключений. Причём ограничения недокументированные!
Стоит ли ждать исправлений? Или нет, как водится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мной не уважаемый Deth O'Nator!
В описании ПО где-то заявлено наличие модуля rollback?
нет!
его наличие - есть бесплатный бонус для пользователей ПО.
не нравится? не включайте!
покупайте Deep Freeze за 3000$ и радуйтесь жизни!
Цитата:
Стоит ли ждать исправлений? Или нет, как водится?

ну и о чем говорить дальше после такого тона?
да ни о чем!
Вы думаете, что я прямо воспламенюсь в творческом порыве, для того, чтобы вы возрадовались? Нет конечно!
В icq вы мне что написали, дружище???
С такими как вы мне общаться не о чем и делать для вас я ничего не обязан, а значит и не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deth O'Nator



Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спровоцировал ваш ответ - это уже достижение...

Вспомните аллегории, которые вы ко мне применяли, пред тем как я решил поставить точку. Даже моя предполагаемая беспросветная тупость не даёт вам права так относиться к клиенту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Algis



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа, подскажите пожалуйста, что за фигня? Стоит винда сборка какая-то, облегчённая. Клиент ставится нормально, но когда устанавливаю заморозку, винда не грузится. Точнее постоянно перезагружается. Помогает только загрузка последней успешной конфигурации. В чём может быть дело? может какой-то службы или файлика не хватает? на другой винде всё нормально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Algis писал(а):
господа, подскажите пожалуйста, что за фигня? Стоит винда сборка какая-то, облегчённая. Клиент ставится нормально, но когда устанавливаю заморозку, винда не грузится. Точнее постоянно перезагружается. Помогает только загрузка последней успешной конфигурации. В чём может быть дело? может какой-то службы или файлика не хватает? на другой винде всё нормально работает.

Там файл создается скрытый на каждом разделе, не помню точно как называется и с каких расширением, давно не юзаю заморозку, вот в нем хранится инфа об исключениях, возможно не создается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Algis



Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
Algis писал(а):
господа, подскажите пожалуйста, что за фигня? Стоит винда сборка какая-то, облегчённая. Клиент ставится нормально, но когда устанавливаю заморозку, винда не грузится. Точнее постоянно перезагружается. Помогает только загрузка последней успешной конфигурации. В чём может быть дело? может какой-то службы или файлика не хватает? на другой винде всё нормально работает.

Там файл создается скрытый на каждом разделе, не помню точно как называется и с каких расширением, давно не юзаю заморозку, вот в нем хранится инфа об исключениях, возможно не создается.


Мне кажется вряд ли из-за этого. ограничений прав никаких нету, всё делается под админом. Система при загрузке доходит до какого-то момента, потом перегружается и предлагает выбрать безопасный режим и.т.д. Помогает только выбор последней успешной конфигурации. Тогда всё нормально грузится, но заморозки нету. Возможно заморозка заменяет какой-то системный файл и винде это не нравится? что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует несметное количество всевозможных сборок. И только автор этой сборки знает что он оттуда вырезал. Мой совет используйте нормальный Windows.
_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования