http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ограничение по IP ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ограничение по IP ? Ответить с цитатой

сервер на котором стоит АВ2 раздает интернет всем компам в сети стоит в шлюзе указать его IP....нужна сторонняя проооостенькая программа которая будет раздавать инет только в заданом диапазоне IP (клиентским игровым компам)...
при этом нормаьно работать под сервером 2003 и с АВ2....
я просто не знаю таких вот и спрашиваю....

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ничего не понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fRutty



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Re: Ограничение по IP ? Ответить с цитатой

MarchCat писал(а):
сервер на котором стоит АВ2 раздает интернет всем компам в сети стоит в шлюзе указать его IP....нужна сторонняя проооостенькая программа которая будет раздавать инет только в заданом диапазоне IP (клиентским игровым компам)...
при этом нормаьно работать под сервером 2003 и с АВ2....
я просто не знаю таких вот и спрашиваю....

а wipfw, которая с Астой в комплекте идёт не подходит?

_________________
к.к. "1000Вольт" г. Наб.Челны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не подходит, ей пофигу Sad
Ситуация такая: у меня 2 клуба соеденины в локальную сеть...соответственно 2 сервера и 2 отдельные точки подключения к нету, для раздачи инета на компы по умолчанию требуеться что бы у сервера был IP 192.168.0.1 а у меня их 2 в одной сети Sad соответсвенно пришлось 2 сервер мучать настройками винды (сервер 2003) в итоге сделали но с настройками так намудрили что 2 сервер раздает инет ВСЕМ желающим кто к нему обращаеться включая компьютеры 1 клуба....а в таком случае сервер 1 клуба не считает трафик и не вычетает его стоимость....в АВ2 на 2 сервере указаны ТОЛЬКО компы 2 клуба....НО компы 1 клуба при обращении к нему все равно получают доступ к нету (в итоге бесплатно)....
(надеюсь так что то прояснилось)?

вот мне и нужна саамая простенькая программа которая тупа бы разрешала раздавать инет ТОЛЬКО из своего собственного списка разрешенных IP игнорируя настройки винды... (они будут совпадать со списком IP в АВ2 на 2 сервере)...

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял, что читать вы не умеете
доку по wipfw не читали
примеры не смотрели
всё настраивается в wipfw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не подходит, ей пофигу - сори эта фраза была не корректна...

просто все это слишком сложно для меня Sad я вот и подумал а может так будет проще Smile

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Spirit



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Рыбинск Ярославской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarchCat писал(а):
нет не подходит, ей пофигу - сори эта фраза была не корректна...

просто все это слишком сложно для меня Sad я вот и подумал а может так будет проще Smile


Мне кажется при таком раскладе проще будет грамотного админа нанять который всё настроит Wink Ситуация банальная на самом деле.

_________________
Интернет-центр "Х-Зона"
-----------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха и сколько будет стоить нанять грамотного админа....не вариант это...я так понял названия или ссылку на программку ни кто предложить не может Sad очень печально...

(тему можно удалять)

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night_Spirit



Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Рыбинск Ярославской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первой группе компов жёстко пропиши IP первого шлюза, на второй второго. Плюс почитай доки по WIPFW. Все решается штатными средствами без дополнительного ПО.
_________________
Интернет-центр "Х-Зона"
-----------------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и сделано....но народ умудряеться отключать РанПад и менять шлюз...и я ни когда не узнаю что у меня днем человек на час сел с инетом и сидел платя только почасовую оплату а ттрафик брал через другой шлюз....и админ у 20 клиентов над душой тоже не стоит Sad

настройки WIPFW это вы про тот что в АВ2 встроен или тот что в винде ?

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blazon



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 34
Откуда: Свердловская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
народ умудряеться отключать РанПад

Вот с этого момента по подробнее... если можно.

_________________
Клуб Spider.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что поподробнее Smile знал бы как прикрыл бы лавочку а так...хз...
одно радует если они его сняли назад поставить уже не получаеться они, мастера ламастера...так что веду неусыпное бдение.... ну и админов наказываю если проглядели деньенжными штрафами...

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarchCat писал(а):
ну и админов наказываю если проглядели деньенжными штрафами...


Без админов в салоне ничего не делается. Если ломают софт - 99% они в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АаааААа точно убьюсь ааапстенку Sad

Люди или Вы Вис кто нить ну хоть сюда напишите правило для ipfw в котором будет написанно запретить раздачу всем интернет трафика кроме IP диапазона с 192.168.0.25 по 192.168.0.45

в мануале что идет с АВ2 я такого не нашел а у самого ipfw ааагромное колличество команд...я в нем ТОЧНО не разберусь....

Люди будте человеками....

_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Zlo



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarchCat писал(а):
АаааААа точно убьюсь ааапстенку Sad

Люди или Вы Вис кто нить ну хоть сюда напишите правило для ipfw в котором будет написанно запретить раздачу всем интернет трафика кроме IP диапазона с 192.168.0.25 по 192.168.0.45

в мануале что идет с АВ2 я такого не нашел а у самого ipfw ааагромное колличество команд...я в нем ТОЧНО не разберусь....

Люди будте человеками....


По умолчанию, на неиспользованные IP адреса стоит профайл для управления Инетом с id равным 0, а такого не создавали. В итоге Инет не подаётся на неиспользующиеся адреса с таким профайлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarchCat



Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало ли чаго там не должно раздоваться... раздаеться же...инет раздаеться НА ВСЕ компы которые к нему обращаються...конфиги у меня в обоих клубах одинаковые акромя номеров машин в 1 все впорядке а вот во 2 нет раздает собака и все Sad
_________________
всех убью один останусь....сироту каждый норовит обидеть :Е
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Zlo



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarchCat писал(а):
мало ли чаго там не должно раздоваться... раздаеться же...инет раздаеться НА ВСЕ компы которые к нему обращаються...конфиги у меня в обоих клубах одинаковые акромя номеров машин в 1 все впорядке а вот во 2 нет раздает собака и все Sad


Ну так выложи свои конфиги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования