На главную Русская версия English version

Новости

Продукты

Клубы

Форум

Купить

Контакты
     
Адрес офиса:
г. Москва
Зеленодольская ул. 36 корп. 2
5 минут пешком от м. Кузьминки

Телефон: +7 (495) 720-2256

E-mail: vis@astalavista.ru
 


» Вакансии
» Консультации
» Партнеры
» Файлы
» Пиратская версия
» Благодарности
» Народная мудрость
» Ссылки




. : . astalaViSta SuperViSor Ver.2



. : . astalaViSta Helper



. : . Astalavista Shell . : .



astalaViSta Money Saver




astalaViSta TetViS - III



 


Полезные ссылки:
Выбирай лучшее!
Приглашаем к обмену ссылками

Новые гигиенические требования ("Ведомости" 3 июля) ...

vis | 19:00 - 4 Jul 2003
Вот какое сообщение было оставлено на форуме по ПО astalaViSta Money Saver :
На этой неделе в России вступили в действие гигиенические требования к компьютерам. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор (ГСЭН) установил минимально допустимое расстояние между компьютерными мониторами, находящимися в одной комнате (не более одного прибора на площадь 6 кв. м). Еще ГСЭН обязал работодателей "изолировать друг от друга перегородками высотой 1,5 - 2 м рабочие места с вычислительной техникой при выполнении творческой работы, требующей значительного умственного напряжения или высокой концентрации внимания". Не забыты и будущие мамы. Со времени установления беременности женщины должны переводиться на работы, не связанные с использованием компьютера, либо их время работы ограничивается до трех часов за рабочую смену. В принципе, неожиданная забота ГСЭН о россиянах похвальна. Настораживает только одна вещь. Новые правила регулируют деятельность пользователей мониторов, а не их производителей, как это делается в остальном мире. Производители мониторов потратятся разве что на новую сопроводительную документацию на русском языке, вместо того чтобы поработать над уменьшением излучения своих изделий. Зато теперь практически любой фирме, пользующейся компьютерами, придется регулярно вступать в диалоги со службами Санэпиднадзора по поводу неправильного размещения мониторов. Реалии работы российских контролирующих органов подсказывают, что работники офисов в результате этих бесед не станут здоровее. Зато сотрудники Санэпиднадзора, скорее всего, поправят свое материальное положение.

Комментарии

Тоже самое

Triple-X | 21:27 - 15 Sep 2003
Ни только в России заботятся о здоровье людей, у нас в Украине точно такие же нормы ввели. Вы обсолютно правы, здоровье не улучшится, я владею компьютерным клубом в Феодосии, и с введением новых норм Феодосийские клубы хорошо подоили и всё. Так что это выгодно только СЭС, на этом они неплохо поживились, а здоровье людей их не сколько не волнует, иначе в Феодосии ни осталось бы ни одного клуба

Добавить комментарий:


Ваш ник:
Ваш E-mail:
Заголовок:

Текст вашего сообщения:

Код с картинки:

 

© Все права принадлежат Сапешко В.И., Москва, 1998-2017
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования