На главную Русская версия English version

Новости

Продукты

Клубы

Форум

Купить

Контакты
     
Адрес офиса:
г. Москва
Зеленодольская ул. 36 корп. 2
5 минут пешком от м. Кузьминки

Телефон: +7 (495) 720-2256

E-mail: vis@astalavista.ru
 


» Вакансии
» Консультации
» Партнеры
» Файлы
» Пиратская версия
» Благодарности
» Народная мудрость
» Ссылки




. : . astalaViSta SuperViSor Ver.2



. : . astalaViSta Helper



. : . Astalavista Shell . : .



astalaViSta Money Saver




astalaViSta TetViS - III



 


Полезные ссылки:
Выбирай лучшее!
Приглашаем к обмену ссылками

ViS | 00:00 - 17 Jul 2002

Сегодня нам вернули наши пятьдесят два компьютера, незаконно удерживаемых ОБЭП ВАО с 30 января 2002г! (см новости на нашем сайте от 30го и 31 января) 
Возврат техники произошел на основании решения суда по нашему заявлению (а не заявлению ОБЭП кстати) от 10 июня 2002г.
Мы уже собирались через службу судебных приставов возвращать нашу технику (см. 1 2) :).

В ходе проверки комплектации возвращенных нам системных блоков выяснилось, что доблестная милиция не смогла сберечь нашу замечательную технику даже у себя в "офисе" :). 
При детальной проверке привезенного железа выяснилось, что к 29ти машинам из 52-х претензий у нас нет. Что забрали - то вернули, разве что вмятины на корпусе, словно машинами этими в футбол играли на чемпионате мира :)... С остальными хуже.....
Обнаруженные недостачи и подмены
(Приблизительный список. По мере выяснения - дополню):

  • у 22х машин уменьшилась память с 256мб до 128 мб. (-27$*22=-594$)
  • у одной вместо 256ти стало 64 (-45$)
  • 3 машины вовсе не смогли запуститься!!! При том, что вывозились только рабочие машины!
  • В первой нерабочей машине произведена замена нашей SVGA 64Mb DDR <GeForce2 PRO> на хз что, и к тому же просто не рабочее с отлетевшим вентилятором! В этой же машины 2 по 32мега поставили димы... офигеть! типа мы вот такие вот отцы покупали в клуб такой кал... Я с 99го года и близко такое не брал в руки :). (-70$)
  • Во второй нерабочей просто нет памяти! Замечу, документально прописано, что машины увозились РАБОЧИМИ ВСЕ!!!  (-54$)
  • Что с третьей - выясняем... не удивлюсь, если туда хотели всунуть свой 8080 да мать не вынесла пыток! :).
  • 7 машин, у которых была SVGA 64Mb DDR <GeForce2 PRO> чудодейственным образом превратились в полный кал в виде тнт2 - 1шт., S3-}{3 -чего - 1шт., остальные GF2MX - 5шт. (-около 220$ потерь)
  • 1 компьютер был полностью перенесен в корпус нам незнакомый и нами невиданный доселе :) (видать наш слишком кому-то понравился) (-30$)
  • На одной машине, опять таки, была обнаружена установленная ОС Linux (!)... Ну он-то уж точно у нас в клубе клиентам не сдавался же!!! У нас на всех машинах стояли вин98рус!!! И коробки от них тоже есть :). А как там Linux-то появился вообще??? Наверное каким-то телепатическим образом! Я не я :)
    Т.е. Вывод какой? Да простой! АБКП там вааше чего угодно могли поставить (например систему САПР какую-ть типа RS3 за десяток лимонов зелени и сказать что это мы сдавали клиентам :). Мдя.... ужжж...
  • Оценочно итог пацАнской "экспертизы": 594 + 45 + 70 + 54 + 220 = минус 983$ (цены сегодняшние...)

Сотрудники ОБЭП сообщили что все претензии - к АБКП. Типа там проводилась эта так называемая экспертиза - с них и спрашивайте.
Кстати, мое личное мнение: никакой экспертизы и близко не проводилось, т.к. при проверке машин почти на всех выскакивала просьба перевести время на летнее... Т.е. машину не включали с марта :))))))). А с какого хрена тогда они там парились три месяца с марта-то?
Сей факт воровства нашего оборудования, произошедшего в АБКП либо в ОБЭП ВАО запечатлен на бумаге... Будем разбираться... И не только мы...
Как вообще можно было передавать компьютеры на экспертизу в АБКП, которая является заинтересованным лицом, т.к. по их же мнению, она представляет интересы забугорных правообладателей :)???
В АБКП насчитали, что мы нанесли суммарный ущерб в размере около 25000$ правообладателям... Цифра просто от балды... Просто прикинули скока железо наше ща стоит и выставили цифру, в размере стоимости этого железа.
Кстати дела против нас так и не возбудили... Им в прокуратуре отказали... А компы при этом суммарно держали полгода!!!

Кстати, советую прочитать новость на сайте АБКП от 07.02.2002. (В четверг 7 февраля 2002 г. сотрудники ОБЭП ВАО г. Москвы при участии специалистов «АБКП» провели проверку компьютерного игрового клуба "Asta-La-Vista". При проверке на персональных компьютерах данного клуба было обнаружено большое количество контрафактного программного обеспечения развлекательного содержания (компьютерные игры) европейских и отечественных компаний-издателей. Руководство клуба не смогло объяснить  откуда контрафактные программы появились на компьютерах , а так же не смогла предоставить документы, свидетельствующие о легальном приобретении как компьютеров, так и программного обеспечения. После проведения всех необходимых оперативных действий все системные блоки в количестве 52 штуки были изъяты и переданы в АБКП для проведения исследования и установления суммы ущерба, нанесенного правообладателям)
Прикол в том что проверка была 28го января а не 7го февраля!!! В день рождения моего сына, кстати, даже, практически, в минуты сего радостного процесса... :).

Далее мы подаем в арбитраж на возмещение ущерба... Можете прикинуть... Полгода работы клуба, пропажа техники, амортизация оборудования и куча прочих моментов... Цифра ну оооч некислая вырисовывается...
Кто хочет посмотреть другие ну ооочень информативные листочки решения суда - пишите мне на vis@astalavista.ru.
Очень порадовала просто умиляющая фраза на главной страничке АБКП: Главная цель АБКП - содействие созданию в РФ цивилизованного рынка программного обеспечения :). Большое подозрение что они чем-то другим стали заниматься... Куда делись димы-то наши? Ушли в фонд содействия развития цивилизованного рынка ПО чтоль? А че нас-то не спросили, согласны мы на это али нет? :)

Комментарии

Для данной новости комментаривев нет!

Добавить комментарий:


Ваш ник:
Ваш E-mail:
Заголовок:

Текст вашего сообщения:

Код с картинки:

 

© Все права принадлежат Сапешко В.И., Москва, 1998-2017
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования