http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комп. клуб - какой вид деятельности?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тему эклз беспредельщина полная... раз в год 5000р было...
при этом себестоимость чипов мне сказали что около 15$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация и досуг детей и подростков, патент самый дешовый.
Украина. 150 гривень единый налог, до 499999 гривень валового оборота в год, если выше другая деятельность касовый апарат не нужен.


Последний раз редактировалось: STALKERUA (Пн Мар 02, 2009 8:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо бы указывать всем, кто здесь постит, откуда они Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RapiDo



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

касса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
Организация и досуг детей и подростков, патент самый дешовый.
Украина. 150 гривень единый налог, до 499999 гривень валового оборота в год, если выше другая деятельность касовый апарат не нужен.


Для России (ЮФО) подходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Бытовые услуги населению Ответить с цитатой

Россия. Бытовые услуги населению, 8 лет на бланках строгой отчетности, полет нормальный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кукурузник, а вроде с бланками без кассового чека летать запретили!?

а нука поподробнее пожалуйста, тема интересная Smile
тем более нам скоро 3 эклз пакупать, а это 18 рубальков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
To кукурузник:
Напишите, пожалуйста, код вида деятельности, который указывается в декларациях по ЕНВД.


sori давно не заглядывал на форум
Код (ОКВЭД) 71.33.2
Бланки строгой отчетности Серия БТ Форма БО-11 Утверждена Минфином России письмо от 20.04..95г. №16-00-30-33
С недавних пор Минфин не утверждает эти БСО, можно самому разработать и заказать в типографии, главное чтобы все необходимое было указано и книжки жарегистрированы в Управлении Бытового обслуживания. Такая инфа озвучена проверяющими из налоговой которые меня проверяли две недели назад.
С товарным чеком без кассового, точно летать нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timon



Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу ... отстанут,как же........ Sad
Сами то в это верите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Спасибо за информацию. Вас проверяли две недели назад? А как же приказ Медведева и Путина перестать "кошмарить" бизнес? Я читал, что в этом году от нас вообще должны отстать. Или вашей налоговой на них начхать? Smile


их остановит тока закон, типа "мароторий на проверки", которыё предлагают ввести сроком на год, но его пока нет и не известно будет ли
..ведь Путин сказал ".. а как же качество продукции, ведь оно исчезнет не будь проверок" Very Happy да и кармашки кое кого опустеют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Н-да.... На самом деле. Я где прочитал, думал, что мораторий этот уже действует. А на самом деле это была рекламная акция перед выборами. Чиновникам же нужно на что-то жить в период кризиса.

Мараторий может быть и действует, а вот на счет контрольных закупок
в нем ничего нет, да и за все время работы налоговики пришли ко мне первый раз, да и то только потому, что я сократил работников, а соответственно заплатил налогов намного меньше чем раньше (это я так посчитал). Пришли и сделали контрольную закупку, а я не выписал квитанцию, вот и нарушение, мои объяснения, что я на вмененке и из-за не выписанной квитанции налогов платить меньше не буду приняты во внимание небыли, а соответственно, штраф в 3 рубля, хоть как то пополнят бюджет.
Кстати, ходят и прося продать немного бумаги, дискетку, CD диск и если Вы продадите, то наказание за незаконную торговлю намного выше, так, что деньги берите только за услугу, даже если и пишите на своих дисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе основная часть налогов это начисления с з\п работников, которые числются на организации, или ты совсем решил без налогов работать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxvellius



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 82
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня например, админы зареганы как частные предприниматели как и я сам. За них я веду журнал, и сдаю отчеты в налоговую. Smile
А плачу просто единый налог на свой вид деятельности за 3-х человек.
Составил договор с админами на суб-аренду и его тоже предоставил налоговой.
И всё Smile

_________________
Сила вечности-БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Я все понимаю Smile . Но у меня бывали периоды, когда админы долго не задерживались, менялись раз в месяц стабильно. Вот и думаю, как можно избежать проблем с оформлением.

Поставь терминал, факта приема админами денег нет, значит и работников тоже нет, а то, что админ сидит играет, пока ты отлучился кого волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxvellius писал(а):
У меня например, админы зареганы как частные предприниматели как и я сам. За них я веду журнал, и сдаю отчеты в налоговую. Smile
А плачу просто единый налог на свой вид деятельности за 3-х человек.
Составил договор с админами на суб-аренду и его тоже предоставил налоговой.
И всё Smile

Если они (админы) ЧП, то они сами должны платить налоги и отчитываться в налоговой и в прочих конторах, а как же тогда ПФ, мед страховка........
Просвети, давай устроим лекбез, очень интересно
P.S. какой журнал ты ведешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxvellius



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 82
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поскольку они , как и я оформлены как ЧП и не имеют наёмных лиц то и платить только достаточо единый налог за себя , а ПФ и медстраховка и тд. и тп. оплаты то по желанию самого ЧП.
А журнал называеться: "ЖУРНАЛ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ". В него ведется запись ежедневной выручки.

_________________
Сила вечности-БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amonius



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё просто , покупаешь платёжный терминал и покупаешь у виктора прогу для терминала за примерно 9,000 рублей и всё настраиваешь и админ не нужен


http://astalavista.ru/manual/index.php/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%91%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же быть с баром? В моем случае это холодильники Кока-Кола и Пепси-Кола. С Ксерокопией? Распечаткой?

Для этих целей нужно расширять функционал терминала.
Т.е. чтобы в терминале можно было выбрать услугу\товар, оплатить, а потом подойти к оператору (или как его в этом случае назвать?) и по чеку получить товар (ну банку колы например), или услугу (ксерокопию 10 страниц).
Тогда оператор действительно не будет иметь дел с наличностью, не нужна 2 касса и т.д. и т.п.

_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.


Последний раз редактировалось: Pinguine (Ср Окт 21, 2009 6:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для бара есть снековые и кофейные аппараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zealot писал(а):
для бара есть снековые и кофейные аппараты.


смотря какой ассортимент, я например щас хочу сделать типа мини магазинчика, даже мороженым начать торговать, лиж бы сохранить прибыльность клуба

да и аппараты такие проблемно найти, я имею в виду как с кока колай, не так то много таких поставщиков, которые предлагают оборудование лижбы у них товар закупали, а купить его влетит в копейку + место для размещения(2-3 м)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxvellius писал(а):
Ну, поскольку они , как и я оформлены как ЧП и не имеют наёмных лиц то и платить только достаточо единый налог за себя , а ПФ и медстраховка и тд. и тп. оплаты то по желанию самого ЧП.
А журнал называеться: "ЖУРНАЛ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ". В него ведется запись ежедневной выручки.

Тогда ты не на вмененке, на вмененке "ЖУРНАЛ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ" вести не надо, а налог ты платишь как налог на доходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxvellius



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 82
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kukuruznik писал(а):

Тогда ты не на вмененке, на вмененке "ЖУРНАЛ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ" вести не надо, а налог ты платишь как налог на доходы.

Чуть чуть не так.
Налог я плачу единый, на мою вид деятельности, а в журнал фиксируется дневная выручка.
А если бы налог платить с доходов, то это был бы фиксированый налог и нужно бы было ставить касовый аппарат и оформлять кучу документов.

_________________
Сила вечности-БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kit
да и аппараты такие проблемно найти, я имею в виду как с кока колай, не так то много таких поставщиков, которые предлагают оборудование лижбы у них товар закупали, а купить его влетит в копейку + место для размещения(2-3 м)[/quote]
А кока кола уже не поставляет атоматы и холодильники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на вмененке, не веду ни каких журналов, вообще ничего и ни где не фиксирую, плачу налоги и сплю спокойно.
Желательно что бы работники были сами ИП, тогда и пробле меньше, а регистрироваться как ИП они должны сами, а вот платить за них налог, это твое личное дело (входит в З/П), а в ПФ они должны сами денюжку перечислять и медстраховку на себя оформить, ведь они ИП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxvellius не понял, какой это налог на "на мою вид деятельности"
помоему ты чегото не то говоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxvellius



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 82
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
Может быть, на Украине и в России разные налоговые кодексы? Что-то мы друг друга не понимаем.

Ну значить есть отличие, не всёже должно быть одинаковым. Smile

_________________
Сила вечности-БЕСКОНЕЧНОСТЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxvellius писал(а):
kogotok писал(а):
Может быть, на Украине и в России разные налоговые кодексы? Что-то мы друг друга не понимаем.

Ну значить есть отличие, не всёже должно быть одинаковым. Smile

Я знаю, что у нас одинаковое и в России и Украине, ASV2 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzoi



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Мурманская обл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ребята и девчата!
недавно на форуме.
у меня УСН, но пользуюсь БСО-1, т.к. оказание услуги населения
для ЮЛ платежки. и отчитываюсь по общей сумме
но не инет кафе, другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim0n



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.
вопрос по бухгалтерии.

как Вы оформляете вид деятельности - розничная продажа?
а это:
холодильник по продаже лимонада
шоколадки, чипсы, сухарики и т. д.
продажа болванок CD, DVD, FDD

фактически для нашего региона (СПб) это ЕНВД, и платить надо с площади торгового места. т.е. с площади указанной в договоре аренды.

по основному виду деятельности у нас - УСН (15%)

подскажить как у вас эти розничные продажи учитываются в налоговом учете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да всё как енвд
бытовые услуги и торговля в киосках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim0n



Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kit писал(а):
да всё как енвд
бытовые услуги и торговля в киосках


а с какого физического показателя вы платите?
со всей площади помещения клуба или отделяете торговое место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim0n писал(а):
kit писал(а):
да всё как енвд
бытовые услуги и торговля в киосках


а с какого физического показателя вы платите?
со всей площади помещения клуба или отделяете торговое место?


физ показатель - кл-во челов
а продукты с площади, холодильник там от 3- до 5м потянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите сколько сейчас вменённый налог на один физический показатель. На территории России.
Коэффициент К1 значит количество наёмных работников + сам ИП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец удалось проконсультироваться в налоговой. Для компьютерного клуба подходят бытовые услуги. Вменённый доход равен 7500 на 1 рабочего. Но если есть в клубе доступ к интернету то это уже не бытовые услуги и вменённый доход применяться не может.

kukuruznik писал(а):
Я на вмененке, не веду ни каких журналов, вообще ничего и ни где не фиксирую, плачу налоги и сплю спокойно.
Желательно что бы работники были сами ИП, тогда и пробле меньше, а регистрироваться как ИП они должны сами, а вот платить за них налог, это твое личное дело (входит в З/П), а в ПФ они должны сами денюжку перечислять и медстраховку на себя оформить, ведь они ИП.


Применение вмененного налога в сфере бытовых услуг не освобождает от ведения бухгалтерии и с каждым посетителем необходимо заключать договор и выдавать фискальный чек. В конце разговора инспектор сказала, что и чек может быть в виде простенького договора.
Пару лет назад был случай парикмахеру на вменёнке дали штраф за не правильно заполненный чек. Так что спокойный сон может быть нарушен.
Если опровергните мою информацию с сылками на статьи буду рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Применение вмененного налога в сфере бытовых услуг не освобождает от ведения бухгалтерии и с каждым посетителем необходимо заключать договор и выдавать фискальный чек.

Это в каком законе или постановлении написано?

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт":

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, подпадающих под уплату ЕНВД (в соответствии с нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления), могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

(Вот если ты откажешь и не выдашь бумажку, то мыль одно место)
Отказ от выдачи таких документов повлечет административную ответственность в виде штрафа в размере 1,5-2 тыс. руб. для граждан, 3-4 тыс. руб. - для должностных лиц, 30-40 тыс. руб. - для юридических лиц.

Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

особо выделил по требованию покупателя По нормам Гражданского кодекса молчание покупателя (клиента) не является требованием выдачи товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).

про интернет в клубе уже много написано, не продавай его отдельно, а сдавай комп в прокат, а чем там занимается клиент не твое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел статью в журнале для бухгалтеров про этот закон. Про бытовые услуги было написано, что не все так гладко. Нужно ждать комментарий к закону, а пока лучше использовать кассу или чек как раньше. Иначе проверяющие могут выписать штраф.
И опять же, если есть доступ к инету это уже не бытовые услуги и вменёнку нельзя применять. Конечно все зависит от самих проверяющих как они на это посмотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema писал(а):
И опять же, если есть доступ к инету это уже не бытовые услуги и вменёнку нельзя применять. Конечно все зависит от самих проверяющих как они на это посмотрят.


ну если в офф прайс листе у тя будут мелькать слова "инет", "интернет" то запутаеш проверяющих
укажи "аренда компа" - 20 р и попадёш под категорию бытовых услуг сдачи в прокат вычислительной техники (не помню точно код)

а на счет кассы, работая по упращёнке, даже если её ваще нет, штраф 2-4 т.р (такой же как если не отбил чек) и на пол года отдыхаеш от штрафа, т.е в худшем случае 4 т.р в полгода, даже дешевле чем вменёка получается Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAZONISCHE



Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 12
Откуда: Пятницкая 29

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкайте к кассе с ней даже удобно а лучше терминал поставьте рядом с админом так вам легче будет вот у нас уже в понеделник влючаем
_________________
_l____l____l____l__
___l_бица___l____l_
_l___галавой___l___
___l_сюды___l____l_
_l____l____l____l___
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поработал на вменёнке и не впечатлили налоги
думаю на кассу вернуться, а вижу коды изменили и не могу найти код, который для клуба подходит

помогите товарищи!
кто на кассе сидит какой код используйте?

p.s россияне Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот что нашёл:

Код:
Законопроект по многократному увеличению ставки ЕНВД для компьютерных клубов остался без поддержки

Орловский областной совет народных депутатов представил проект федерального закона, в соответствии с которым из такого вида деятельности, как оказание бытовых услуг, должны быть выделены услуги проката компьютерной техники, стационарно установленной в обособленных помещениях. Согласно законопроекту прокатом компьютерной техники признаются платные услуги, оказываемые физическим лицам по перечню ОКУН, физическим показателем является «количество установленных компьютерных комплексов (состоящих из монитора и устройства ввода информации)», а ежемесячная базовая доходность составляет 100 000 руб. за каждый компьютерный комплекс. Авторы законопроекта полагают, что данные меры должны препятствовать занижению реальных доходов компьютерными клубами и «мутации» запрещенного игорного бизнеса в деятельность по организации проката компьютерной техники.

Однако Минфин России проект закона не поддержал. По его мнению, этим документом фактически предлагается закрепить на законодательном уровне в качестве «вмененных» запрещенные виды деятельности. Кроме того, предлагаемый размер базовой доходности приведен без экономически обоснованных расчетов.

Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования