http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Переключение регистров с русского на английски и обратно

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (Shell)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бОДТЕК



Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:10 am    Заголовок сообщения: Переключение регистров с русского на английски и обратно Ответить с цитатой

После установки шела пропадает возможность переключатся с русского на английски языки и обратно. Мне сказали что это связано с тем что я чтото гдето чтото не указал при установке винды... И как с эти боротся написано на форуме. Я поискал но увы не нашел. Подскажите где об этом написано, или как с этим боротся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там где то много споров было между разработчиками и пользователями, сам испытал эту проблему, выставляеш языки, перегружаеш комп а русского как не бывало, и половина народу говорит все у них океё, а у половины никуя, в том числе и я оказался Smile , чесно говоря я так и не понял из за асташела это или изза асв клиента, но проблема решилась так: выставляеш языки, заходиш в ПУСК>панель управления>языки и региональные стандарты>дополнительно>применить эти параметры для текущей учетной записи ......, ставиш галку и перегружаеш, все далжно работать, я у ся в трех клубах это делал год назад, до сих пор проблем не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rustamxp



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже давно юзаю AstaShell 1.9.8.7 и подобной проблемы не возникало

на днях решил перенастроить полностью AstaShell, т.к. с новыми играми часто возникали какие-то конфликты, и еще перехватчик окон достал, не дает возможности приложениям указать расширение файла

все настроил - не переключаются языки
вобщем, промучался целый день пока не выяснил, что при снятии галочки

Настройки\Общие настройки\Настройка доступа\Дополнительно\Использовать перехват окон и замену диалогов сохранения

перестают переключаться языки (действие галочки наблюдается только после перезагрузки компьютера)

теперь у меня стал выбор: или переключать языки, или использовать оригинальные диалоги программ

хотелось бы и то, и другое. кто сталкивался, подскажите решение проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fodiz



Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может кому-то будет полезно

Astashell 1.9.8.7 Рабочее место оператора

В шелле не переключались языки при нажатии комбинации клавиш.

Помогло отключение отображения языковой панели на рабочем столе:
1. Перед запуском шелла
Панель управления -> Язык и региональные стандарты -> Вкладка Языки -> Подробнее -> Языковая панель -> Снимаем галочку "Отображать языковую панель на рабочем столе"
2. Запускаем шелл - переключение работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (Shell) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования