http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PrinterController установка и настройка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клик-к



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: PrinterController установка и настройка Ответить с цитатой

Подскажите, не могу понять в чем дело. Решили реализовать печать в клубе, для чего приобрели PrinterController, но при установке возникли странные проблемы (может конечно я безрукий, потому, что у всех все работает), почитал инструкцию и попробовал настроить печать:
1. Установил принтер (HP LaserJet Pro 100 color MFP M175a) на сервере.
2. Поставил на сервер "RawPrintServer" (by Alexander R. Pruss), завернув его на этот принтер, с портом 9101
3. Поставил на клиентскую машину принтер (как принт-сервер, только адресом на сервер с портом 9101 RAW)
4. Проверил печать - работает.
5. Завел в "Boss.exe" этот принтер, в разделе "3.Стоимость печати на принтерах" (С названием идентичным принтеру, установленному на клиенте)
6. Поставил "PrinterControllerInstaller.exe" на клиентской машине, перезагрузил и отправил документ на печать.
- Повис Диспетчер печати, перезапуск его ничего не дал и только остановка службы "PrinterController", оживила спулер.
- получается, что у меня "PrinterController" начинает безжалостно опрашивать принтер и виснет.

Подскажите в чем дело? В силу отсутствия настроек у "PrinterController", предполагаю, что дело в настройках "Boss.exe", но где именно?
Большое спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработчик рекомендует использовать вторую версию учета печати - PrinterControllerInstaller2.exe
_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клик-к



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
Разработчик рекомендует использовать вторую версию учета печати - PrinterControllerInstaller2.exe


Есть у меня такая, прочитав мануал к ней так и не понял что она делает и как настраивается. Если не меняя настроек выполнить ее у меня на сервере, то прекращает работать принтер этикеток, накапливая задания в диспетчере печати. Если есть опыт поделитесь пожалуйста (Принтер у меня подключен к серверу, он-же играет роль терминала для сбора денег и печати чеков).
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клик-к писал(а):
bilanich писал(а):
Разработчик рекомендует использовать вторую версию учета печати - PrinterControllerInstaller2.exe


Есть у меня такая, прочитав мануал к ней так и не понял что она делает и как настраивается. Если не меняя настроек выполнить ее у меня на сервере, то прекращает работать принтер этикеток, накапливая задания в диспетчере печати. Если есть опыт поделитесь пожалуйста (Принтер у меня подключен к серверу, он-же играет роль терминала для сбора денег и печати чеков).
Большое спасибо.


Она делает учет печати клуба, ставится только на машине с принтерами (устанавливается как служба), логин и пароль должны совпадать с логинном и паролем оператора (любого), настраивается в boss.exe дополнительные услуги, там же можно настроить каких принтеров вести учет а каких нет, настраивается в профайлах администраторов - работа в программе operator -13.Управление печатью.

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клик-к



Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):

Она делает учет печати клуба, ставится только на машине с принтерами (устанавливается как служба), логин и пароль должны совпадать с логинном и паролем оператора (любого), настраивается в boss.exe дополнительные услуги, там же можно настроить каких принтеров вести учет а каких нет, настраивается в профайлах администраторов - работа в программе operator -13.Управление печатью.


Большое спасибо. Думаю, что тогда вполне можно использовать один из "Продажных" компьютеров в качестве сервера печати, а принтер подключать "Традиционным" способом (Windows Printer Sharing via SMB) или использовать схему с "RAWPrintServer"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клик у тебя получилось запустить первую версию контролера?.

Чтобы не плодить темы, спрошу тут, есть ли смысл в дуплексном принтере в клубе?.
У когонить есть такой в связке с 1 версией.
Canon i-SENSYS MF4410 http://rozetka.com.ua/canon_i_sensus_mf4410_4509b043aa/p131534/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
Клик у тебя получилось запустить первую версию контролера?.

Чтобы не плодить темы, спрошу тут, есть ли смысл в дуплексном принтере в клубе?.
У когонить есть такой в связке с 1 версией.
Canon i-SENSYS MF4410 http://rozetka.com.ua/canon_i_sensus_mf4410_4509b043aa/p131534/


У меня старшая модель такого МФУ (2007 год - счетчик уже на 3 круг пошел) без дуплексной печати в связке с 2-ой версией контролера. Смысла МФУ с дуплексом особо не вижу, хотя смотря за какие деньги... Smile и чтобы расходники были дешёвыми. Smile

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 3 варианта, разница с дуплексом дороже на 125 уев, картридж чипованый по отзывам, живет отдельной жизнью, обнулять вроде не нужно, самому заправить можно.
МФУ лазерное Canon i-SENSYS MF4410 (4509B043AA); A4; 1200 x 600 dpi; 23 ч/б, ст/мин; USB 2.0 175$
МФУ лазерное Canon i-SENSYS MF4430 (4509B042AA); A4; 1200 x 600 dpi; 23 ч/б, ст/мин; USB 2.0 212$
МФУ лазерное Canon MF4550D (4509B116AA); A4; 600 x 600 dpi; 25 ч/б, ст/мин; дуплекс; USB 2.0 300$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
У меня 3 варианта, разница с дуплексом дороже на 125 уев, картридж чипованый по отзывам, живет отдельной жизнью, обнулять вроде не нужно, самому заправить можно.
МФУ лазерное Canon i-SENSYS MF4410 (4509B043AA); A4; 1200 x 600 dpi; 23 ч/б, ст/мин; USB 2.0 175$
МФУ лазерное Canon i-SENSYS MF4430 (4509B042AA); A4; 1200 x 600 dpi; 23 ч/б, ст/мин; USB 2.0 212$
МФУ лазерное Canon MF4550D (4509B116AA); A4; 600 x 600 dpi; 25 ч/б, ст/мин; дуплекс; USB 2.0 300$


Тогда я думаю не стоит...

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):


Тогда я думаю не стоит...

Cпасибо за мнение, так и поступлю, сэкономленых средств, хватит на продление асты и покупки принтконтролера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования