http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Деятельность в области документальной электросвязи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно в НИ говорят, чем больше видов деятельности, тем больше они денег с вас сдерут. Например вы делаете ксерокопии, это уже другой вид деятельности, имеет свой код, и за него нужно платить как за отдельный вид услуг. Выход есть частичный, не продавайте и не берите деньги за траффик интернет, и тогда получается что вы только сдаёте комп. в аренду, на счёт ксерокопий, сделайте отдельно маленький "Бизнес" зал, где клиенты могут распечатывать и копировать свои документы, стоимость копий условно заложите в цену аренды компьютера, т.е. там цена будет выше. Или оставьте всё как есть, но нигде не вывешивайте ценники, где указана цена ксерокопи и т.д.
Итак выгоднее сидеть на упрощённой системе, при этом гланая деятельность - аренда вычислительных машин и оборудования код по ОКВЭД 71.33.2. и дополнительная деятельность розничная торговля в неспециализированных магазинах код по ОКВЭД 52.1. Предоставление интернета не выделяйте отдельно как услугу!! если у вас безлимитка и вы не берёте за траффик отдельной платы то достаточно что вы сдаёте в аренду сам компьютер, иначе впендюрят ещё один вид доп.деятельности как предоставление интернета, называется по коду как "Прочая деятельность в области электросвязи" код по ОКВЭД 64.20.3. Снова повторюсь, учтите, если повесите прайс лист услуг типа копирование, распечатка, запись на носители, продажа (цена) траффика - то это каждый отдельный вид деятельности, и с них по отдельности могут заставить платить налог!!!, что конечно не выгодно, поэтому не светите ценники, и на словах можно сказать что распечатка например 2 руб и т.д.
Ещё на счёт буфета, если он у вас стоит прямо в клубе (зале) то чтобы не считать большую площадь всего зала 70 м.кв. как торговую, сделайте из ламината или декоративного невысокого ограждения (заборчика) - оградите прилавок и если есть столики для посетителей, сделайте как вам будет удобно, получится условно наличие входа и выхода, вот образованную площадь и можно считать условно вашей торговой площадью и тех. паспорт помещения тут не причём, эту площадь можно самим подсчитать и округлить (после запятой) в большую сторону (чтобы формально не докапались потом) и указывать (отталкиваться) от этой величины при расчётах с налоговой, ещё лучше если есть договор аренды, пропишите в нём эту площадь как торгоаля ТНП или киоск =)

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования