http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как разблокировать ClientInstaller при отсутствии пинга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
almaznak



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 5:30 am    Заголовок сообщения: Как разблокировать ClientInstaller при отсутствии пинга Ответить с цитатой

Не знаю как это может быть. Но ситуация такая взял тестировать асталависту сразу поставил на клиентский комп ClientInstaller.exe
Затем стал ставить как написано по мануалу серверную часть. Прикол в том что пропал вообще пинг до клиентского заблокированного компа на который ставил ClientInstaller . Ни с одного компьютера пинга до него нет. Кнопки разблокировки нет. Это из чего такое горе? До этого пинг был. Теперь не знаю как разблокировать Sad Вопрос можно ли как нибудь с помощью допустим LIVE CD загрузиться и удалить или заменить какой нибудь файлик для разблокировки компа?
На мой взгляд очень не удобно сделано надо было оставить кнопку для разблокировки как в локвине. А почему пинг пропал тут я вообще в ауте до этого комп спокоино пинговался и на нем интернет был. Единственно что на нем еще протокол ipx стоит для поддержки старых игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПРИЧЕМ ТУТ РАЗДЕЛ FAQ НА ФОРУМЕ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
almaznak



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно проехали короче смысл я понял в чем была проблема - всем прочитать и принять к сведению!!!
Особенность WinXP SP3 такова что допустим вы установили xp sp3 на клиентской машине. Вы делаете пинг с клиентской машины до сервера и пинг есть и вы улыбаясь что связь впорядке устанавливаете клиентскую часть асталависты. И тут жопа оказывается с клиентской машины до сервера связь есть а с сервера до клиентской нету. Вот такая XP SP3 чтобы такой ерунды не было нужно расшарить на клиентской машине скрытую папку и тогда до нее будет идти пинг в дальнейшем всегда. Если этого заранее не сделать то ппс будет односторонняя связь с клиента до сервака.
Теперь по поводу асталависты разработчик я не пойму только одного почему не сделать окно с паролем для разблокировки ее клиентской части? И прошу извенить меня что в этой ветке написал про это прошу прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

almaznak писал(а):

Теперь по поводу асталависты разработчик я не пойму только одного почему не сделать окно с паролем для разблокировки ее клиентской части? И прошу извенить меня что в этой ветке написал про это прошу прощения.


Это все есть.

1) Обновить программу
2) Смотреть босс - настройки профайлов клиентских машин - техническое обслуживание

на этой вкладке есть 3 варианта разблокировки

1) разблокировать при отсутствии связи с сервером
2) Размарозить машину по паролю
3) Удалить клиентскую часть по паролю

примечание.

Когда то сам подрабатывая сисадмином я попросил Виктора сделать эту возможность так как зам устал переставлять Windows на машинах с глюкавой сетевой картой.

примечание 2
Если галки установлены в настройках все это появиться на клиенте в тот момент когда он пропингует сервер и скачает с сервера настройки.

Примечание 3
Обновляйте программу Smile обновление выходит почти 2 раза в неделю.
Читайте список изменений и будет вам счастье

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> FAQ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования