http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

владельцев клубов хотят закрыть или разорить?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: владельцев клубов хотят закрыть или разорить? Ответить с цитатой

www.microsoft.com/rus/partner/licensing/spla/default.mspx

Майкросот Рентал Агремент было действительно до 30 сентября. С 1 октября вступают в силу новые условия сдачи в аренду продуктов компании Майкрософт (см. выше).

Теперь нас обязывают платить ежемесячные "взносы", за здачу ПО Майкрософт в аренду.

Кто что по этому поводу думает? Что собираетесь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данное сообщение не мое. Скопированно с форума Локера (http://www.prokatsoft.ru/forum/viewtopic.php?t=6169&highlight=) (с) AlexBond


Всем привет!

Свирепый Билли снова решил нас всех поиметь. У кого там XP SP2 или Vista, можете выкинуть свои лицензии, с 1 октября 2007 года они уже не катят для клубов.

Цитата с сайта Microsoft:

---cut---
Срок действия соглашения Microsoft Rental Agreement заканчивается 30.09.2007 г. Начиная с октября 2007 г. компьютерным клубам необходимо заключить соглашение Microsoft Services Provider License Agreement, с условиями подписания которого можно ознакомиться на странице http://www.microsoft.com/rus/partner/licensing/spla/default.mspx.
---cut---

Кому интересно, сходите по ссылке, почитайте. Кто поймет, что там написано расскажите нормальным языком, чего нам ждать. А то там вроде слова русские написаны, а понять толком ничего нельзя. Одно понятно, теперь Билли хочет нас доить постоянно, готовтесь господа к ежемесячным платежам за аренду ПО от Мелкософт. Интересно, сколько это будет стоить? Я в шоке. Завидую тем у кого XP без SP2, они могут спокойно работать по крайней мере пока система не устареет окончательно, остальные нервно курят. Может вместе скинемся и наймем команду линуксоидов, чтобы они сделали клубный дистрибутив Linux? Лучше я железо помощнее куплю, чтобы на Linux игры не тормозили, чем отдавать эти деньги неизвестно кому и за что. Представьте, что вы купили тачку и таксуете на ней, а нефтяная компания вдруг требует с вас бабки, за то что вы ездите на ее бензине. Ей мало того, что вы заплатили за бензин, таксуешь, деньги зарабатываешь, значит гони еще, не обеднеешь. Дебилизм полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще обсуждение идет тут:
http://www.clubcontrol.ru/forum/index.php?showtopic=3544&hl=
http://www.prokatsoft.ru/forum/viewtopic.php?p=33661#33661
http://www.bioshell.ru/showthread.php?t=334
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прислали расценки
Если кому интересно - http://slil.ru/24902435
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя переписка с Майкрософт:

================================================================================

Я:

Здравствуйте, Кирил.

Я являюсь управляющим небольшим (20 компьютеров) Интернет клубом.

Хотелось бы получить дополнительную информацию по новым условиям сдачи в аренду компьютеров с установленным ПО Майкрософт. Из написанного на странице http://www.microsoft.com/rus/partner...a/default.mspx понял не все.

Как я понял теперь необходимо ежемесячно оплачивать n-ую сумму за право сдавать в аренду компьютеры с установленным ПО Майкрософт, в моем случае Windows XP SP2 OEM. Если это так, то какова эта сумма? Как она расчитывается? Есть ли какие-нибудь скидки, льготные условия, альтернатива?

Хотелось бы получить наиболее полное разъяснение.

С уважением, Виктор.

================================================================================

Microsoft:

Виктор,

Во вложении информация, документы, необходимые к заполнению и прайс лист.
Во вложении так же формы на русском языке, но подписывать придется английские.
Данный перевод еще не получил официального статуса у Microsoft

SPLA Agreement (indirect)
Signature Form
Software Products Reseller Inf.
нужно заполнить, отпечатать в трех экземплярах, подписать и отправить по почте по адресу:

Insight Technology Solutions GmbH
Gutenbergstrasse 1
D-85737 Ismaning

Germany

Для Teresa Morcinek

За каждый сдаваемый продукт Microsoft необходимо будет производить помесячную оплату.

Все платежи в рублях можно осуществлять через нашего партнера Компанию Softline. В этом случае, к цене в прайс листе нужно прибавить НДС (18%).
Контакт в Softline Михаил Тутаев,
Тел. (495) 232-0023 доб. 228
Факс (495) 232-0023
michailt@softline.ru


Спасибо,

Кирилл Есипенко

================================================================================

Я:

В прикрепленном прайс листе не нашел Windows XP.
Только Windows Server и Windows Vista, в различных редакциях.
Т.е. для Windows XP - это не нужно?
Или я что-то не так понял?

================================================================================

Microsoft:

Для сдачи в аренду на ПК поверх Windows XP OEM необходимо будет установить Windows Vista и за нее платить.

================================================================================

Я:

Используемая у нас система учета не совместима с Windows Vista.
К тому же конфигурация компьютеров очень слабая (Целерон 1.7\256\40\МХ440), т.е. данные машины пригодны для выхода в интернет и прекрасно работают под Windows XP.

Соответственно мне нет нужды в Windows Vista, и к тому же она даже не установиться на данную конфигурацию. И что мне теперь делать?

P.S. На лицензионный Windows ХР затраченно более 100 т.р.!

================================================================================

Microsoft:

Виктор, эти правила придумал Майкрософт.
Я не знаю, что вам посоветовать.

================================================================================

Вывод из моей переписки с Майкрософт.

Надо поверх ХР установить Висту и за нее платить ~7$ + НДС 18% c одного компьютера в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели тема никому не интересна?
Или Вам нечего сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: а че тут ответить?... выход только один, переход на линукс Ответить с цитатой

а че тут ответить?... выход только один, переход на линукс
тут кто то уже оставил топик про систему контроля на линуксе, надо только найти эту прогу, хер знает кто владелец, продает он его или нет

а с играми проблем нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Re: а че тут ответить?... выход только один, переход на лину Ответить с цитатой

yuriknaum писал(а):
а че тут ответить?... выход только один, переход на линукс
тут кто то уже оставил топик про систему контроля на линуксе, надо только найти эту прогу, хер знает кто владелец, продает он его или нет

а с играми проблем нет


Я и оставлял тот топик )
Но на мой взгляд - это, пока, не выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 5:57 am    Заголовок сообщения: кто хозяин этого ПО? Ответить с цитатой

кто хозяин этого ПО?

если работает, то почему бы и нет, сразу займусь если найду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arxistratig



Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не так уж и много платить,
конечно, потерять за год 60т.р. прибыли с каждых 30 машин очень даже не мало, но под линуксом пока не видел решений по учету и контролю...
да и как в ближайшем будущем игровые новинки будут вести себя под линуксом так же вопрос открытый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во превых, надо ставить Висту, а Асталависта не совместима с Вистой.
Во вторых, конфигурация компов долна быть дай бог, т.к. под Вистой игры идут хуже чем под ХР (ди и вообще виста, пока, говно редкостное).
В третьих, ~215 руб (при условии что курс 1$=26руб) с одного компа не мало, очень не мало! Особенно если учесть, что эти цены едины для Европы. Хотя даже по России разброс цен на услуги компьютерны клубов очень разный (сравнить цены в Москве и каком-нибудь Мухосранске)
В четвертых, сегодня такие условия и цены, а завтра в 5 раз выше. От Майкрософт можно чего хочешь ожидать.

Я не знаю как быть, но с такими условиями я категорически не согласен. Хотя разве Майкрософт волнует мое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня звонил к мелкомягким, там все подтвердили. Перспектива безрадостная. Надеюсь, что с годик дадут поработать без всяких там соглашений, а потом майкрософтовцы все-таки как-то дифференцируют цены для регионов.

Да и хрень какая-то получается. Покупал висту Бизнесс. В слове Бизнесс подразумевается, что я могу использовать лицензию в коммерческих целях. Да и когда покупал, говорили что могу использовать без ограничений, а сейчас начинают накручивать. Может скинемся на хорошего адвоката, соберем подписи и подадим в суд? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rafaraf



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аренда приложений Microsoft c ежемесячной оплатой лицензий. Оплата лицензий включается в ежемесячный счет, который выставляется заказчику. Первоначальные инвестиции в программное обеспечение отсутствуют.

но тем кто купил уже что делать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там у них все хитрее. Ты когда устанавливал, подписывал соглашение, что не будешь сдавать этот софт в аренду Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ButterFlY



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, это уже не смешно!!!

Почему нам навязявают то что мы сдаем ПО в аренду?
Поясните мне хоть кто-нибудь, где посмотреть прописанное в законодательстве определение АРЕНДЫ, ПРОКАТА и т.д.
Если так думать, то можно брать деньги за аренду тротуаров пешеходами, у них ведь выбора тоже нету, ходить то нужно...
или будем требовать от маршруток денег за аренду дорог ... и т.д. ,
что - то нужно делать , так ведь нельзя , соглашаться с тем , что говорят...

Как так: наш зал, наш комп, наш стол, наша клава, наша мыша, и мы сдаем ПО в аренду....у себя же в клубе ,
Давайте брать деньги с Микрософта за АРЕНДУ НАШИХ ПК , не может же винда работать без компа и сдать в аренду(т.к они думают) мы её не можем, т.е изначально предполагается использование компьютера, и всё ппц , мы сдаем в аренду ПО, так получите , а нам гоните наши деньги, ЗА АРЕНДУ ПК... может лучше скинуться не Микрософту , а хорошему юристу , или не одному ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше отдать деньги адвокату...
А вообще надо как то прояснить данный вопрос в соответствии с Российским Законодательством.

P.S.> Раньше не понимал за что весь мир ненавидит Майкрософт. Теперь понимаю, отлично понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButterFlY



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом , где найти точное определение в законодательстве?
У меня понятие , коммерческое использование - это прямое получение выгоды из определенного ПО (т.е. продажа или прокат, но прокат не такой как нам приписывают, а такой , что человек приходит и говорит, мне нужно Винда (или какое там ПО) на три дня, мы ему дали его , он три дня пользуется , потом приносит нам обратно - вот это ПРОКАТ, или АРЕНДА, но у нас...
Кстати как можно приписать нам прокат , если при регистрации в налоговой они регистрируют вид деятельности и это не прокат (по крайней мере не уменя) , а М$ говорит прокат, КТО ОНИ такие чтобы решать какой вид деятельности нам приписать? Кого слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, как работали так и будем работать, по крайней мере, в ближайшее время. Пусть спасибо скажут что саму винду купили. Да и антимонопольный чё нибудь думаю замутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButterFlY



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, все предлагают сидеть и ждать, пока по одному будут приезжать и наказывать???

Я говорю серьезно, может стоит поднять вопрос аренды, ведь это касается не только винды, но и игр!
Касперский то не считает, что мы сдаем антивирусник в аренду? или чем Вы там пользуетесь? Или это привилегия издателей игр и М$ ???

Подключайтесь к обсуждению, вот это касается всех , а сидеть и молчать равносильно признанию своего согласия с ними!
Кому хочется быть донором можете молчать и готовить денежки, скоро придумают чего-нить нового, за ними не заржавеет , будьте уверены!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от того, что ты будешь перья поднимать ничего не изменится. они - монополисты. Будет команда - накроют полюбому. Ты думаешь, народу будет по душе, что деньги будут на запад утекать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButterFlY



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую посетить страничку финансовой деятельности М$ в России за 2077-й год! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ButterFlY писал(а):
И что, все предлагают сидеть и ждать, пока по одному будут приезжать и наказывать???

Я говорю серьезно, может стоит поднять вопрос аренды, ведь это касается не только винды, но и игр!
Касперский то не считает, что мы сдаем антивирусник в аренду? или чем Вы там пользуетесь? Или это привилегия издателей игр и М$ ???

Подключайтесь к обсуждению, вот это касается всех , а сидеть и молчать равносильно признанию своего согласия с ними!
Кому хочется быть донором можете молчать и готовить денежки, скоро придумают чего-нить нового, за ними не заржавеет , будьте уверены!


Вы должны знать, кто к Вам придет. Если знаешь, то нет необходимости что-то кому-то говорить, можно молча работать. А придут по-любому... Кто не согласен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButterFlY



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit писал(а):

Вы должны знать, кто к Вам придет. Если знаешь, то нет необходимости что-то кому-то говорить, можно молча работать. А придут по-любому...



Если чесно не понял эту фразу, предлагается заранее давать взятки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ButterFlY



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Снова все замолчали!
Я не понимаю этого, или у всех всё этот вопрос решился сам собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя решил, что буду решать проблемы по мере их поступления.

P.S.>Если у тебя есть конкретные предложения - пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конено же не решился.
Как быть незнаем, благо не успели Windows купить.
Думаем как линукс и Cedega настроить. Другого выхода пока не вижу. Судиться это долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ButterFlY



Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винду купить успел Sad((
А вот в линуксе я выхода не вижу!

А если по теме, то может кто-нибудь ответит, где ПРОКАТ !
Может как то не так спрашиваю, может это и есть решение проблемы (по крайней мере с Виндой) - ГДЕ ПРОКАТ, ЕСЛИ НЕТ ПРОКАТА, ТО НЕТ И ПЛАТЫ ЗА ВИНДУ , кто может объяснить , почему нам приписывают прокат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял участие в новом проэкте Майкрософт вовсе не обязательно.

А вообще они казлы конечно, купил недавно ноутбук с 512 памяти и Вистой. ХР установить не удалось, АСУС "тоже уроды" убрал со своего сайта поддержки драйвера для ХР.
Продвигают свой сырой продукт силой.

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть предложение задать вопрос по поводу монополии майкрософт Президенту.

Для этого всем заинтересованным нужно сходить на сайт
http://www.president-line.ru/start.htm
И своими словами задать вопрос. Напирать нужно на то, что в сложившейся ситуации, практически любой компьютерный класс в любой школе попадает под эту хрень, и, при желании, майкрософт может подать на них в суд. Ну и, если они нас экономически задавят, то тоже ничего хорошего не будет, т.к. мы развиваем культуру общения с высокими технологиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдено решение!!!
Цитата с Форума PiSoft. XESHard (c)

" В пятницу к нам в город приезжало представительство Майкрософт с прессконференцией на тему лицензирования. Наш директор присутствовал там и задал конкретный вопрос на счет новой программы лицензирования для сдачи в аренду компьютеров с предустановленными продуктами МС.

Представитель ответил следующее:

согласно нашему законодательству все программное обеспечение приобретенное до 1 октября лицензируется по предыдущему соглашению, а то которое приобрели после уже подпадает под новую программу.

Так что выходит если винда куплена до 1 октября то мона забить на арендную плату. а вот что делать с новыми компами хз. Ждать российскую ОС или забить на игры и ставить линуксы."

Т.е. В соответствии с Российским законодательством - если Винду купили до 1 октября 2007 года - никакой арендной платы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vr-3d писал(а):

А вообще они казлы конечно, купил недавно ноутбук с 512 памяти и Вистой. ХР установить не удалось, АСУС "тоже уроды" убрал со своего сайта поддержки драйвера для ХР.
Продвигают свой сырой продукт силой.


Всё там есть, если не на асус.ру , то на асус.ком, или на интеле - скорее всего их чипсет не видится виндойХП. В твоём случае - это твои проблемы юзера-ламера.

А по поводу винды в аренду думаю так - мелкомягкие, как монополисты, выжимают для себя выгоду любыми путями. И винить их за это глупо. Лучше посетуйте на то, что из сотен миллионов наших соотечественников ни один не смог создать что либо подобное. И не говорите, что у мелкомягких работают сотни наших программеров. Это всё не то.
Все тут гудят в сторону хозяина асталависты - и поддержка хреновая и тд.и тп, но всё равно работают на ней, и демо за бабки покупают, а через год лишаются обновления. И всё равно покупают. Подумайте почему.

Что касается как работать дальше? Каждый решает это для себя сам. Я знаю, что ко мне не придут и не предъявят. Откуда я это знаю - догадайтесь сами. А пускать пузыри тут в разные стороны - бесперспективное занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vr-3d



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell
Я не спрашивал ни у кого где найти драйверы, и смысл моей проблеммы не в том, что не могу найти ПО, а в том что я усматриваю сговор производителя с Мелкософтом.
Ну если уж ты продвинутый пользователь, или даже програмист, то может поможешь найти дрова для ноутбука ASUS F3Ke, ХЕР ты их где найдёшь, умняшка ты наша. Перед тем как скакзать сначала подумай умник!
Сегодня сталкнулся с аналогичной проблемой но уже с ноутбуком DELL, не новая нодель и дрова для ХР просто тупо удалили с официального сайта. А много ли сайтов хранящих дубль всех драйверов для ноутбуков? 0
До фанатизма продвигают свою грёбаную Висту

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vr-3d писал(а):
Перед тем как скакзать сначала подумай умник!
До фанатизма продвигают свою грёбаную Висту


сходи на официальный форум асуса, там советуют взять драйвера или же от идентичных компонетнов ноутов других моделей, или же на сайтах - производителях чипсетов. Последнее лично мне более симпатично, т.к. лично я всегда предпочитал драйвера от производителя железа, а не от перепродающих брендов, типа асуса или гигабайта. А файлы БИОСа под ХП присутствуют.

А именно этот бук позиционируется как ос - виста Остаётся только поучиться у мелкомягких методам продвижения бренда.

Мне понятна причина вашего гнева, но, перед покупкой, нужно было изучить описания-мануалы. И если производитель пописывает работу с новой ос, то быть готовым к проблемам со старой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kreol



Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная лицензия:

Цитата:

ежемесячно отчитываться о количестве проданных лицензий (на основе чего SPLA-реселлер будет выставлять компании-участнице программы счета для оплаты);


Получается за каждого клиента пришедшего поиграть - это 1 проданная лицензия ПО Smile Вот пришло к вам за месяц поиграть 100 человек умножаем получаем Smile

Или я не прав?

Цитата:

Так что выходит если винда куплена до 1 октября то мона забить на арендную плату. а вот что делать с новыми компами хз. Ждать российскую ОС или забить на игры и ставить линуксы."


Выходит так что если покупал без СП2 и не обновлял до СП2 то пользуй и сдавай в аренду, если даже подписывал соглашение по СП2 то он действительно только до 30 сентября... Ты же сам подписывал это соглашение.

Далее с юридической точки зрения мы не сдаем в аренду ПО. Мы предоставляем услугу. Если бы сдавали в аренду то и работали бы по другому виду деятельности. В налоговой то как регистрируемся?

Хотя сейчас могут придти без наличия заявления правобладтеля. И как посчитаю товарищи проверяющие так оно и будет, и потом доказывайте в суде что вы не бараны...

А если придут по заказу Smile то тогда может сразу бизнес закрывать Smile

_________________
Если бы жизнь не была такой сложной...
Тогда бы... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kreol



Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinguine писал(а):
Для себя решил, что буду решать проблемы по мере их поступления.

P.S.>Если у тебя есть конкретные предложения - пиши.


Все зависит от хода мыслей проверяющих Smile

Предложение такое ставить то есть купленное и потом в суде если че доказывать что ты не сдаешь в аренду... сомневаюсь что это прокатит.

У нас было купленное в клуб ПО эксперт написал что контрофакт. Начальника засудили. Судья решила что эксперт прав и не увдиила никаких докозательств с нашей стороны. На той неделе шеф подал аппеляцию... не работем уже год...

_________________
Если бы жизнь не была такой сложной...
Тогда бы... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kreol



Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати еще пользователь который берет в аренду должен подписать договор в бумажном или цифровом виде Smile

Это как вы себе предоставляете?

_________________
Если бы жизнь не была такой сложной...
Тогда бы... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kreol



Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати насчет аренды:

есть терминалы приема платежей за мобильную связь интернет и прочее. На некоторых, не могу сказать сколько процентов, используют Винды. А поверх оболочка.

Чувак приходит пополняет счет пользуясь этим терминалом и соотвественно Виндой. По идее Мелкософта получается, что хозяин терминала тоже винду в аренду сдает...

Это то же самое как и с клубом, клиент пришел попользовался ушел.
Значит и терминалы должны попадать под эту лицензию. и за каждого клиента должны отбашлять Мелкософту...

Есть хороший форум можно туда обсуждение перенести: http://www.internet-law.ru/

_________________
Если бы жизнь не была такой сложной...
Тогда бы... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kreol



Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 52
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаем дальше:

Цитата:

При использовании схемы «на процессор» для каждого процессора, на котором работает некоторый набор приложений, требуется лицензия Processor License независимо от количества обслуживающихся на нем подписчиков.


Значит можно лицензировать на процессор...

хотя по этому документу, http://download.microsoft.com/download/b/3/a/b3ae92b0-cad7-48a0-8200-9238d1407fbc/spurjanuary2007final.doc

где прописано что можно лицензировать на процессор нет даже windows vista, там только серверные приложения...

Я запутался...

Ау люди...

_________________
Если бы жизнь не была такой сложной...
Тогда бы... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kreol писал(а):
Да кстати еще пользователь который берет в аренду должен подписать договор в бумажном или цифровом виде Smile

Это как вы себе предоставляете?


придёт дядя из отдела К и расскажет)))) А из кругов живущих разорением клубов и организаций пользующих нелицензионный софт знаю, что ни кто в серьёз "арендные" притязательства мелкомягкмх не принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoTCombat



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случа надо искать лазейку в законодательстве, к примеру получить лицензию на обучение и именоваться не в компьютерный клуб, а обучающий центр. В таком случае многих неприятностей можно избежать. Но для этого обратно же нужны хорошие юристы =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"получить" лицензию будет равняться по стоимости одному-двум клубам))))

Для размышления - есть торговая точка, стоит комп с интернетом, сканер, принтер. Выручка около 3000-4000 в день. Только на услугах.

А можно поставить 15 компов под линухом и продавать интернет, если нет возможности порешать вопросы с лицензиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
"получить" лицензию будет равняться по стоимости одному-двум клубам))))

Для размышления - есть торговая точка, стоит комп с интернетом, сканер, принтер. Выручка около 3000-4000 в день. Только на услугах.

А можно поставить 15 компов под линухом и продавать интернет, если нет возможности порешать вопросы с лицензиями.


К сожалению это подходит только для достаточно крупных городов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "маленьких" городах гораздо больше возможности порешать лицензионные проблемы. А в свете последних событий с лицензированием винды...... на неё будут просто закрывать глаза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr3JIO



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 7
Откуда: Perm

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
в "маленьких" городах гораздо больше возможности порешать лицензионные проблемы. А в свете последних событий с лицензированием винды...... на неё будут просто закрывать глаза.

в маленьких городах негде спрятаться, и люди из прокуратуры соскучились по палочкам в табеле, по себе знаю:можно откупиться, тебя не трогают после этого несколько времени, потом тот чел, что тебя мучил идёт на повышение, на его место приходит другой, и всё по новой, надо добивать линух, думаю макрософту пора всем миром сказать патриотическое ПНХ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к теме...
есть 43 наклейки Windows XP Home SP1 (часть без SP)
и 8 наклеек Windows XP Pro SP1
все б.у. в отличном состоянии
отдам в хорошие руки, которые предложат больше Smile
стартовая цифра за первые - 3250р. за штуку
за вторые - 4000р. за штуку
столь высокая цена обусловлена их редкостью и особой полезностью в плане последних нововведений мелкомягких, т.к. при их использовании никаких договоров заключать не требуется
для связи icq 110001
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, с точки зрения ведения бизнеса, Майкрософт поступает руководствуясь извлечением из своего продукта максимальной прибыли. В этом соратников Билла Гейтса упрекать нет смысла.
Но есть мнение, что на всякий законный метод взымания оплаты, есть не менее законный метод уклонения от данной повинности.
А именно, каждый зарегистрированный пользователь подписывает с вами (на одном листе) трудовое соглашение (агентский договор) по которому ваш клиент обязуется провести анализ рынка или сбор аналитической информации по какой либо тематике за определенное вознаграждение, либо денежное, либо поездка на пайтбол. Соглашение на год с автоматическим пролангированием.
В этом случае вы не сдаете в аренду 3-м лицам рабочее место, а предоставляете последнее "своему работнику" (агенту) в рамках заключенного с ним соглашения. Вы спросите за что тогда он платит?
за электричество, интернет, т.е. по договору "ваш сотрудник" берет эти расходы на себя.
Вариант не из простых, необходимо хранить документы на случай проверки. НО способ этот вполне законен.

Единственный минус трудовое соглошение с детьми до 14 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FlyOn



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут говорить. поживем увидем. тем более данное правило вступает в силу с 1 января 2008г. я пока не собираюсь переходить на висту по техническим параметрам. посмотрю как другие клубы отреагируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina



Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: сдача в аренду Windows Ответить с цитатой

Скажите, у кого-нибудь уже есть опыт в заключении SPLA. Эта тема бурно обсуждается, а кто-нибудь уже работает так, как того требует MS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill



Зарегистрирован: 02.04.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вообще не заключать с мелкософтом никаких документов? если на компьютерах имеются наклейки виндовые, значит у вас винда лицензионная! а на ней не написано какой там СП 1, или 2, или вообще его нет! а то что там СП2 стоит, то вы об этом может и не знаете, так как система на ПК была предустановлена. я думаю такое объяснение должно прокатить а для проверяющих рапечатать лицензию виндов ХП или с СП1.
А вообще мы же передаем другому пользователю компьютер вместе с лицензией приклееной на корпус! а то что мы за это получаем деньги, еще ничего не значит! Продавцы компьютеров тоже устанавливают Винду на комп и клеют наклейку и также как мы делают наценку(те получают прибыль) на этот компьютер!, разница только в том что они накручивают один раз, но очень много!, а мы накручиваем очень мало, но много раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да аргументов много чтобы эта хрень не заработала у нас. Надо надеяться на лень ментов и прокуроров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования