http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Раскладка клавиатуры.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а хрен его знает. Лично меня задрюкала такая ситуация - после какого то ребута вообще пропадает русская раскладка. Приходится заходить в винду в региональные настройки и добавлять русский язык. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятия не имею в чем у Вас проблема...
в наших клубах такой проблемы нет и не было никогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):
vis писал(а):
понятия не имею в чем у Вас проблема...
в наших клубах такой проблемы нет и не было никогда



Мы это с потолка взяли из пальца высосали хотя наверное если написать что этого нет может пропадет.

Сделай англискую раскладку по умолчанию и перезагрусь по человечески пуск перезагрузка и окажится что оно там всегда было.


во во имеенно, как раз таки у меня на всех компах по умолчанию была нормальная английская раскладка - ребут и пипец - русской вааще нету. А клиенты сначала минут 10 тыкаются, а потом стонать начинают... и давай лезть в настройки добавлять русскую. А то я уже стал сомневаться, мож я действительно всё это сам выдумал))))
А аватров тут небыло и нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если более чем в 300 клубах проблемы нет ... а в двух ваших есть ... стоит задуматься что это проблемы ваших 2-х клубов !

Уважения побольше.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):


Если эти клубы настроены как игровые автоматы и админы их включают и выключают рубильником то да это наша проблема.

Прочитай описанную проблему и проверь для начала хотя сомневаюсь что Вы вообще знаете о чем идет речь. И дайте адрес своего клуба так как у вас нет такой проблемы уверен что операционная система у вас не лицензионная. Да и поставить такую программу как Outpost Firewall невозможно (сплошные рестарты системы), а значит воруйте пароли к мыльным ящикам себе на здоровье.


Улыбнуло Smile

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):


Улыбнуло Smile


Реально проблемка есть. На шелле админа тоже ведь косячёк с раскладочкой естьWink Конечно, мне не составило труда переделать переключение на левый альт+шифт... но ведь до этого нужно сначала додуматься, а клиенты то стоят и ворчат, а админ не может раскладку переключить(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razor



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в клубе, тоже такая проблема- пропадает русский язык. Думал сначала, что это из-за RunPad Shella.. Оказывается, что проблема в другом. Кто рещил эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangerous



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: 659300 Россия г. Бийск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из-за RunPad Shella...
Если он до этого стоял на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Runpad не умеет корректно удалять себя с системы, например при отключении файлы тхт так и продолжают открываться только его текстовым редактором. Это конечно минус

Не исключено что он и виноват в раскладке клавиатуры так как много чего правит в реестре. А вот удаляет ли при выключении как Asta shell не известно Sad

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):

У меня голая винда устанавливаю клиента делаю стандартную перезагрузку (пуск -> завершение работы -> перезагрузить) и прощай раскладка вместе с активацией.


Приеду в офис в начале следующей недели, установлю с нуля и проверю.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):
Phoenix писал(а):
Runpad не умеет корректно удалять себя с системы, например при отключении файлы тхт так и продолжают открываться только его текстовым редактором. Это конечно минус

Не исключено что он и виноват в раскладке клавиатуры так как много чего правит в реестре. А вот удаляет ли при выключении как Asta shell не известно Sad


У меня голая винда устанавливаю клиента делаю стандартную перезагрузку (пуск -> завершение работы -> перезагрузить) и прощай раскладка вместе с активацией.

это при AstaShell ?
или при клиенте Асты2?
я ничего не понял
при каких действиях это происходит у ВАС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это бесполезный спор. Нужен багфикс. Другое дело, что Vis не хочет его делать. Проблема реально есть. Не знаю, как часто это случается у RedPage, у меня такая хрень с раскладкой случается раза 2 - 3 в неделю, т.е. за неделю, я раза 2 - 3 добавляю на клиентах русскую раскладку. Давайте меньше болтать а больше делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):


Это бесполезная тема, наверное, тока, когда все 300 салонов взвоют, так как пока эту вещь обнаружили только 5 это не проблема.


Вас уже по 2 раза спросили это при установленом клиенте или при установленном шелле ? Привести сможете порядок действий чтобы язык вылетел ?

Вы же толком сказать ничего не можете... Вы только ругаетесь Smile
А как мы проверим если списка действий нет ?

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KoTCombat



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема имеет место быть. Раскладку приходится ставить по несколько раз на день на разных машинах. Причину пока понять не могу. Файл ctfmon.exe никаким приложением не блокируется, а иногда, после перезагрузки панель исчезает. Короче вот.
Кроме этого появился баг с сеансами (машина разблокирована, в операторе посадки нет). Очень неприятно, когда админы имеют возможность пол для (хоть и без инета) держать на машине халявщика, получая деньги себе в карман).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):

Да нет такой проблемы и Вы всего нечего 5-й из 300 у которых такой проблемы нет.


Виктор вернёться из отпуска и посмотрим вашу проблему.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vrach



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу тему.
На клиентах стоит аста + ранпад. После 4-5 посадок вылетает русский язык (остается только английский). Лечится или ребутом или входом "под админом" в ранпад с последующим добавлением русского языка в панели винды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vrach писал(а):
Поддержу тему.
На клиентах стоит аста + ранпад. После 4-5 посадок вылетает русский язык (остается только английский). Лечится или ребутом или входом "под админом" в ранпад с последующим добавлением русского языка в панели винды.


хочу предупредить выпады в сторону глючности рунпада - до асты стоял тот же рунпад с другим клиентом, и проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уж... теперь подождём, чем девелоперы ответят Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vrach



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! С Лиейкой замечен тот же глюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема имеет место быть. Но! только на тех машинах на который как выясняется происходила нестандартная установка Windows и стартовых параметров раскладки.

Будем ждать Виктора из отпуска. Когда приедет сказать точно не могу.
О решении проблем и началом работы над проблемой будет сообщено на форуме.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KoTCombat



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестандартная, это как? У меня рус. лицензия оем, ставил как всегда... проблема вылезла недавно с обновлением асты. Ранее такого небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действовали по вашей схеме. У НАС ВСЕ РАБОТАЕТ.
Неизвестно какие программы, драйвера и пр у вас установлены.

Что вам нужно сделать :

1) Установить VMware 6x - там есть опция : запись видео
2) Включить запись видео
3) Установить Windows ( можно записывать не всю установку а лишь опции котрые вы выставляете, особенно это касаеться настройки параметров языка )
4) После установки windwos показать на видео какие драйвера и какое оборудование у вас установлено.
5) Установить клиента ( без шелла ) перезагрузиться или там незнаю что вы делаете. Если при этом вылетеле русский язык то останавливаем запись
6) Если всё работает ставим шелл ( перезагружается и т.д чтобы язык вылетел )

Готовое видео присылаем нам. ( размер будет большой так что лучше через FTP ) Видео нужно сжимать архиватором ( сжимает отлично, раз в 20 у меня сжимало )

Скачиваем программу

Генерируем программой файл о системе и включаем файл в ахив.

Присылаем нам ссылку на архив например на Email vis@astalavista.ru , p@asta.cc

Мы смотрим, делаем исправления.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бред какой то. лучше бы подумали как обеспечить при загрузке винды + клиента асты проверку наличия/(восстановление) обоих раскладок с заданным методом переключения. Всё это напоминает анекдот, когда беременная жена заставляла мужа какашку есть.

ps попробуйте проинсталлить винду и в настройках указать английский основным, отключить возможность переключения раскладок и оставить переключение языков ввода по контрл-шифт. Не думал я, что такое изменение "стандартных" установок винды может сломить работоспособность асты.
"переключения раскладок" не путать с "переключением языков ввода"

pss а что на счёт запятой-точки разделителя на компе оператора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
бред какой то. лучше бы подумали как обеспечить при загрузке винды + клиента асты проверку наличия/(восстановление) обоих раскладок с заданным методом переключения.


В данный момент бред предлагаете вы. Зачем нам делать востановление если всё отлично работает ? Проблема у вас ? тогда давайте пойдём на уступки друг другу.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
Зачем нам делать востановление если всё отлично работает ? Проблема у вас ? тогда давайте пойдём на уступки друг другу.


да нет, проблемы не у меня, а у нас - у пользователей (не у меня одного) и у вас, как разработчиков, а вы говорите всё отлично.... Надеюсь, у кого нибудь хватит терпения и времени выполнить вашу просьбу по записи видео. Просто повторюсь - за 7 лет пользования клубным софтом я первый раз вижу такой.... мягко говоря, неприятный подход разработчика к ошибкам софта и просьбам пользователей.

По поводу языков ввода - ребята, у кого эта ошибка вылезает каждый день - попробуйте сначала переназначить основным языком русский, а если не поможет - отключить или наоборот включить возможность переключения раскладки (не путайте с языками ввода) И отпишите плиз результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoTCombat



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично у меня проблема возникла после обновления асты. На старых клиентах такого небыло. Экспериментировал с раскладкой... может проработать пару дней и снова слететь. Баг возникает спонтанно. Так как на машины система ставилась с нуля, то наличие вирусов отпадает само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже побывали и так ... и этак... проблемы нет.

Как по вашему мы можем что то исправлять если не видем ошибки ?
Выше приведена информация как Вам помочь нам в этом нелегком деле.

Не потому что мы не хотим искать. А просто потому что мы не можем сделать так же как у Вас, чтобы слетела раскладка.

Версиями как Вы думаю догадываетесь мы пользуемся тоже самыми последними.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KoTCombat



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 34
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не самыми последними пользусь я =)
Щас Виктора попрошу выслать новую асту. Посмотрим, может поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himik



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, и у нас таже проблема появилась Sad
_________________
INTER.Net Cafe - Izhevsk
"Atlantis IC" - Izhevsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

himik писал(а):
Блин, и у нас таже проблема появилась Sad


ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himik



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, всему виной похоже Runpad Shell 6.15.
На своем рабочем компе сейчас запустил клиента, снял клиента и вот пожалте, нету ни фига переключения и языковой панели.
Клиента асты на моем компе нет...

_________________
INTER.Net Cafe - Izhevsk
"Atlantis IC" - Izhevsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какого же клиента ты ставил-удалял? рунпад это не клиент, а шелл. Ещё До аста-клиента у меня 2 года стоял рунпад 5.* и проблем с раскладкой небыло.
даже если ты удалил аста-клиент, он всё равно оставляет в компе свои щупальцы - ещё одна совершенно непонятная фишка асты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himik



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
а какого же клиента ты ставил-удалял? рунпад это не клиент, а шелл. Ещё До аста-клиента у меня 2 года стоял рунпад 5.* и проблем с раскладкой небыло.
даже если ты удалил аста-клиент, он всё равно оставляет в компе свои щупальцы - ещё одна совершенно непонятная фишка асты.


ты не понял. я поставил рунпад 6.15 на свой рабочий комп, на котором от асты есть только boss Smile
когда снял рунпад и зашел в винду, то получил тот самый фак с отсутстивем языковой панели и переключалки языка по ctrl+shift.
почитав форумы в инете, люди посоветовали поставить punto switcher, чем я сегодня и планирую занятся. Ибо вчера из 42 компов, на 15 слетел переключатель языка, а это стрем!

_________________
INTER.Net Cafe - Izhevsk
"Atlantis IC" - Izhevsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
himik



Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):
himik писал(а):
Однако, всему виной похоже Runpad Shell 6.15.
На своем рабочем компе сейчас запустил клиента, снял клиента и вот пожалте, нету ни фига переключения и языковой панели.
Клиента асты на моем компе нет...


У меня не когда на компе небыло Runpad Shell не какой его версии стоит только клиент чтоб инет считать и раскладка слетает каждый раз после тока что написано в начале топика и что не кто не собирается читать. Так как такой проблемы нет.


у меня есть такая проблема, и я пытаюсь ее решить... попробую поставить punto switcher...

_________________
INTER.Net Cafe - Izhevsk
"Atlantis IC" - Izhevsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b52



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде бы punto switcher помог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
b52



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убрал русскую раскладку в языковых свойствах.
при написании она все равно автоматом появляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tekken



Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче аста тут скорее всего не причём, т.к. я до сих пор юзаю локер + локвин + ранпад и у меня такая проблема часто появляется, когда ранпад выгружаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):

Короче разработчики этого барахла просто проигнорировали проблему своего софта это вить только у нас слетает раскладка и активация виндоза. Делать будет нечего прокомментирую этот софт на форуме шела пускай конкуренты порадуются им до полноценного продукта всего один шаг и купив лицензию однажды не надо платить и переплачивать не понятно за что.


Для тех кто в танке повторю ещё раз. Сейча Виктор в отпуске. Когда приедет тогда и будем разбираться с проблемой.

> им до полноценного продукта всего один шаг

Это ты про гей класс ? Smile Шестёрка наверное тоже лучше чем лексус ? Smile

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кто-ть то дайте доступ к машине этой загадочной, где с раскладкой проблемы-то...
через ремуту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):

Первое что произойдет не будет водится знаки так как раскладка по умолчанию русская и Вам придется зайти в панель управления и сделать английскую раскладку по умолчанию после чего вы за логинетесь.


1) Не пробывал поставить русский - английский язык ПРИ УСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ ?
2) Поставить английский по умолчанию ? Как ВСЕ делают
3) Поставить английский и перезагрузиться ? После чего играть уже в игры

_________________
Developer


Последний раз редактировалось: Phoenix (Чт Ноя 22, 2007 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage наверное любит разговаривать сам с собой и обращаться к себе? Smile

при установке винды ты сразу указывал 2 языка?
какой был по умолчанию?
что мне нужно сделать, чтобы увидеть что куда-то пропадает язык?
можно нормально описывать проблему???
как я могу исправлять ошибку (проблему или т.п.) если я её лично не вижу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):
vis писал(а):
RedPage наверное любит разговаривать сам с собой и обращаться к себе? Smile

при установке винды ты сразу указывал 2 языка?
какой был по умолчанию?
что мне нужно сделать, чтобы увидеть что куда-то пропадает язык?
можно нормально описывать проблему???
как я могу исправлять ошибку (проблему или т.п.) если я её лично не вижу?


Читай надоело слишком дорого общатся в вашем форуме каждая страница по мегобайту. Если не доходит попраси чтоб подруга прочитала и объяснила в первом топике все написано только дебил не поймет полгода прошло а воз и ныне там я буду объяснять то чем все уже подавились.


ну вот и поговорили Smile
конструктива в общении 0, что я и хотел доказать.

а судя по числу ошибок, уважаемый собеседник весьма образован.
но но всякий случай, дабы собеседник не делал больше ошибок, которые обычно делают дети лет 14ти, я порекомендую ему этот сайт:
http://www.gramota.ru/
удачи в словоблудстве, малыш Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой смысл уверять пользователя что он дебил? Он что, придумал глюк ради потехи, или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
Какой смысл уверять пользователя что он дебил? Он что, придумал глюк ради потехи, или что?

ну если он не может двух слов связать о своей проблеме, то я тут причем? Smile
я же упорно хз сколько добиваюсь, чтобы мне кто-ть дал доступ на такую проблемную машину удалённо, дабы как-ть решить эту возможную проблему windows... никто не даёт
у меня такой проблемы нет на машинах своих
как я могу в таком случае решать что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedPage писал(а):
проблема рассосалась я просто хожу в другой салон где нет такой глючной программы


во ёпс... уж не думал, что юзвери по форуму шарятся..... чегож вы от него хотите? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shell писал(а):
RedPage писал(а):
проблема рассосалась я просто хожу в другой салон где нет такой глючной программы


во ёпс... уж не думал, что юзвери по форуму шарятся..... чегож вы от него хотите? Laughing

мать-мать-мать... привычно ответило эхо Smile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shell



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 272
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):

мать-мать-мать... привычно ответило эхо Smile...


да... это понятно применительно к конкретному юзверю, но проблема то есть/была. Отрицать её бессмысленно, т.е. не он один её подтверждал. Другое дело, что выловить её сложно. Но это уже другой вопрос.

зы Кстати, уже месяц как ни кто не жаловался ра раскладку... мож действительно рассосалось? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть у кого проблема - то ПОКАЖИТЕ МНЕ ЭТУ МАШИНУ через удалённый доступ!
также нужно знать, как ставилась винда-то!
и указывались ли при установке оной сразу 2 языка!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
b52



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в клубе стоит win xp pro oem sp2 rus
подмечено из опыта:
если при установки винды установить русский язык ввода по умолчанию (в русской винде это идёт по дефолту).а потом после установки поменять на английский возникает баг описанный выше(без клиента асты всё нормально после установки клиента при перезагрузки слетает русский язык)
если при установки винды установить английский язык ввода по умолчанию всё нормально ничего не слетает Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как то все нормальные люди ставят по умолчанию английский при установке. Или я не прав и встречаются индивидумы которые ставят зачем то русский по дефолту ?
_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (ASV2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования