http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контроль лицензионных программ : Менеджер лицензий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (Shell)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Контроль лицензионных программ : Менеджер лицензий Ответить с цитатой

В Asta Shell с версии 1.8.0.9 доступен менеджер лицензий.

Описание :


Менеджер лицензий представляет из себя контроль по запуску указанного количества лицензионного программного обеспечения по сети. Пример : У вас приобретено 15 лицензий на игру WarCraft 3. С помощью менеджера лицензий вы можете указать максимальное количество одновременно работающих приложений типа WarCraft 3 равное 15. Таким образом одновременно в сети могут быть запущены только 15 копий игры WarCraft 3.


Принцип работы :





* Настройка лицензий происходит в программе Server
* Данные записываются в базу MySQL
* Сервис защиты при запуске считывает данные из базы MySQL
* При запуске программы с Asta Shell в сервис защиты отправляться запрос на запуск
* Если количество лицензий больше чем запущено всего копий лицензионного продукта то сервис защиты отправляет подтверждение на запуск
* Если по каким либо причинам в сети запущено больше лицензионных продуктов чем количество лицензий то последнему компьютеру которому сервис защиты дал подтверждение на запуск программы отправляется команда на заверение работы лицензионной копии продукта. ( Terminate )

Настройка



Настройка лицензий происходит в программе Server, закладка Менеджер лицензий. Вы можете добавлять, редактировать и удалять записи о лицензиях. После настройки лицензий вам нужно перезапустить сервис защиты.

Редактирование :



Нужно указать :

* Наименование лицензии
* Exe файл лицензионного приложения
* Максимальное количество лицензий

Настройка Asta Shell




* Нужно установить в настройках программы галочку : Использовать контроль лицензий




Данный функционал доступен бета тестёрам. Для всех остальных будет доступен с выходом новой версии.
Функционал встроенный и не требует дополнительной оплаты.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы здорово, если бы серийные номера того же Warcraft-а 3 и других игр автоматически прописывались бы в реестре. Это бы весьма серьезно упростило раздачу серийников на игры. На данный момент у меня есть спец. папка, где хранятся ветки с номерами, и их при каждом использовании восстановления приходится добавлять в реестр тех машин которые я восстановил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit писал(а):
Было бы здорово, если бы серийные номера того же Warcraft-а 3 и других игр автоматически прописывались бы в реестре. Это бы весьма серьезно упростило раздачу серийников на игры. На данный момент у меня есть спец. папка, где хранятся ветки с номерами, и их при каждом использовании восстановления приходится добавлять в реестр тех машин которые я восстановил.


могу сделать автоматический запуск reg файлов при старте системы или по команде от сервреа, а все reg файлы хранить в каталоге шелла,

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit писал(а):
Было бы здорово, если бы серийные номера того же Warcraft-а 3 и других игр автоматически прописывались бы в реестре. Это бы весьма серьезно упростило раздачу серийников на игры. На данный момент у меня есть спец. папка, где хранятся ветки с номерами, и их при каждом использовании восстановления приходится добавлять в реестр тех машин которые я восстановил.


Ну с Warcraftom такое врядли прокатит Smile , серийники на батл нет инсталятся в файл с игрой и к реестру отношения не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unit



Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для W3 я использую утилиту AWC, где есть возможность изменить ключи, но каждый раз вводить по 40 номеров - это слишком. Но что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unit писал(а):
Для W3 я использую утилиту AWC, где есть возможность изменить ключи, но каждый раз вводить по 40 номеров - это слишком. Но что делать?


Нужно отследить в какую ветку реестра записывается инфа о ключах.
Я могу сделать плагин к серверу шелла чтобы он отправлял шелу ключи а тот прописывал их в реестре.

Найдите где храняться ключи и фича будет

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключи в варкрафте не в реестре храняться, они храняться в файле war3.mpq .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zealot писал(а):
ключи в варкрафте не в реестре храняться, они храняться в файле war3.mpq .


Это уже хуже. Я так понимаю редакторов для данного формата файа нет ? Например консольного.

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проги которые позволяют заменять ключ в этих файлах, но они не консольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zealot писал(а):
Есть проги которые позволяют заменять ключ в этих файлах, но они не консольные.


Скинь парочку на p@asta.cc гляну

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Общие вопросы (Shell) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования