http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос ниже пояса! Ж, М или Терминал?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zealot писал(а):
а если посчитать сколько теряется на воровстве админов?

а на чем, кроме допуслуг, они могут воровать ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piton



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STALKERUA писал(а):
piton писал(а):
Работающие терминалы примеры в Украине есть?
Кто юзает, подскажите плз насколько практичны в работе

Есть, если можеш позволить, ставь не пожалееш, одни только +, почти 2 года полет нормальный, ленивым админам можно помохать ручкай только охраник.

Хочу поставить на 30 машин. Именно из-за удобства и порядка в кассе. Клубу 9 лет, думаю с клиентами разберемся.
Админа планирую оставить по-любому - допуслуг много. Он будет обслуживать клиентов и печать/копия. Вопрос к разработчику, можно ли дополнительно привязать еще один принтер к терминалу? Например сетевой принтер, клиент кидает денег в терминал на н-ное к-во листов печати, и ему дается "добро" на печать этого к-ва листов. Насколько это реально, безглючно, и удобно для клиента?
И вообще из практики, во сколько обойдется работающий терминал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а на чем, кроме допуслуг, они могут воровать ????

банально не доставлять время клиентам , человек дал 100 руб. а ему поставили 90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До кризиса стоил около 14 тысяч, щас хз, несоветую покупать в Харькове непомню контору но на там одна, короче уроды они вместо земли ноль или фазу на корпус подключили, смотря как вставлять вилку Smile хорошо я хоть сам электрик приехал домой чуть не о....л, и то посмотрел потому что ставил свое железо, ибп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zealot писал(а):
Цитата:
а на чем, кроме допуслуг, они могут воровать ????

банально не доставлять время клиентам , человек дал 100 руб. а ему поставили 90

Был у меня такой Smile , поработал 2 дня самое смешное своим же друзьям не доставлял время п...л до 40% от пополнения, клиент потом вообще не придет в такой клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kukuruznik



Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такие фокусы не проходят, при открытии сеанса на компе пользователя инфа об оплате и купленном времени, если что не так, то они сразу поднимают кипиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zealot



Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многие смотрят,а многие сразу пропускают, а если поднимут кипиш админ тупо доставлял и все,ссылаясь на глюки проги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piton



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос актуален. Где в Киеве можно посмотреть на работу терминал-клуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4ernev



Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если можно, спрошу немного не в тему. Кто у вас контролирует работу клуба, и админов в том числе, в ваше отсутствие? Работаем один год, пока всё контролировали своими силами(семейный бизнес). Администраторы две девушки, в хитростях не замечены. с клиентами вежливы, исполнительны, но и не очень продвинуты, так что почти каждый день возникали вопросы типа :"Ой, а у меня не запускается" или "Ой, а я забыла как удалённо перенести файл и распечатать", "Ой, а у меня не получается..." и так далее.
В отпуск очень хочется, просто до одури и не знаю как их оставить.
Нанять главного администратора? Управляющего? Клуб не большой в небольшом городе, 25 машин, ночных пакетов почти не бурут, то есть до московских клубов далеко, лишних людей набирать не резон. Какой штат вообще нужен в клубе по-вашему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин68



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4ernev писал(а):
Если можно, спрошу немного не в тему. Кто у вас контролирует работу клуба, и админов в том числе, в ваше отсутствие? Работаем один год, пока всё контролировали своими силами(семейный бизнес). Администраторы две девушки, в хитростях не замечены. с клиентами вежливы, исполнительны, но и не очень продвинуты, так что почти каждый день возникали вопросы типа :"Ой, а у меня не запускается" или "Ой, а я забыла как удалённо перенести файл и распечатать", "Ой, а у меня не получается..." и так далее.
В отпуск очень хочется, просто до одури и не знаю как их оставить.
Нанять главного администратора? Управляющего? Клуб не большой в небольшом городе, 25 машин, ночных пакетов почти не бурут, то есть до московских клубов далеко, лишних людей набирать не резон. Какой штат вообще нужен в клубе по-вашему?

Тут есть 2 варианта.
1.Одну девушку сделать старшим админом с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ трудоустройством и договором о полной материальной ответственности, хотя в случае чего все равно проблемы будут.
2.Привлеките близкого родственника, тоже со всеми вытекающими проблемами Very Happy
И едте в отпуск на здоровье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dazzler



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
1) Клуб 10 - 20 машин - Кассир он же оператор, решающий проблемы
2) Клуб 30 - 50 машин - Кассир отдельно, отдельно оператор, решающий проблемы
3) Клуб 50 - 100 машин - Платёжный терминал и оператор ходячий и не работающий с кассой.
4) Клуб 100 - 200 машин - 2 Платёжных терминала и 1-2 оператора ходячих и решающих проблемы, не работающие с кассой.
Системщик, чинящий компьютер. В любом случае это отдельный человек приезжающий.


12 машин, абсолютно все делаю сам, оператор, системщик, программист, столяр, строитель, электрик
с легкостью обслужу до 20 машин, иногда правда нужна помощь лишь человека сажающего на комп.
Смысла этих терминалах не вижу, вообще
К людям нужен гибкий подход, иногда приходят с задачей, не имея и понятия о способах её решения.
Ну и самое главное, как этот ваш терминал будет обновлять, браузеры, флеш плееры, контент стима, как на них выполнять профилактические работы, работы по оптимизации ОС, апгрейд железа и прочее...

Думаю ответ очевиден, никак
в работе с людьми не один робот не превзойдет человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
12 машин, абсолютно все делаю сам, оператор, системщик, программист, столяр, строитель, электрик
с легкостью обслужу до 20 машин, иногда правда нужна помощь лишь человека сажающего на комп.
Смысла этих терминалах не вижу, вообще
К людям нужен гибкий подход, иногда приходят с задачей, не имея и понятия о способах её решения.
Ну и самое главное, как этот ваш терминал будет обновлять, браузеры, флеш плееры, контент стима, как на них выполнять профилактические работы, работы по оптимизации ОС, апгрейд железа и прочее...

Думаю ответ очевиден, никак
в работе с людьми не один робот не превзойдет человека


31 машинка в 90 % абсолютно всё делаю сам, с легкостью обслужу до 200 машин может и больше (бездисковая загрузка). В основном всю основную работу делает терминал. На оператора ложится тока доп.услуги - ксерокс, поиск информации, рефераты... Обновляется все очень быстро на 1 сервере, система всегда чистая и оптимизирована, апгрейд железа не каждый же день, клуб на 31 машину собираю за 1 день сам Smile Про терминал не пожалел ни разу, ну только если поломка терминала - то думаеш , как я раньше без терминала справлялся то? К харошему привыкаеш быстро и возвращаться назад в каменный век ой как не хочеться (вспомнились ещо тетрадки для записи времени 2000 год ) Yahoo!

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dazzler



Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фантастика, но не поверю пока не увижу, увы, про рай тоже красиво говорят
Хотя 1 недостаток все таки есть - деградация
а мне еще и настраивать ОС надо, и прочие нестандартные работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STALKERUA



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 847
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazzler писал(а):
фантастика, но не поверю пока не увижу, увы, про рай тоже красиво говорят
Хотя 1 недостаток все таки есть - деградация
а мне еще и настраивать ОС надо, и прочие нестандартные работы

Вы не поверите но это не фантастика, можно поднять полностью автономный клуб, даже игры клиенты обновлять будут сами, сразу и везде).. Как может быть деградацией то, что приносит колоссальную пользу, кстати терминал не просто так стоит в клубах, помимо пользы он еще денег дает, мой терминал вышел на 200$ в месяц доп. дохода на платежах, машин тоже 12. Но тут надо только точку раскрутить если нет конкуренции ставьте не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rafaraf



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки тело нужно в клубе, хоть охранник, хоть админ, но админ предпочтительнее, у меня много ксерокопий и распечаток, почти зарплата админов выходит на этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazzler писал(а):
фантастика, но не поверю пока не увижу, увы, про рай тоже красиво говорят
Хотя 1 недостаток все таки есть - деградация
а мне еще и настраивать ОС надо, и прочие нестандартные работы


Вам заснять видеоролик, как обновляется весь клуб и происходит посадка клиентов? Smile

PS. Как я и писал выше ксерокс и всякие доп.услуги делаю сам или другой оператор...

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bilanich писал(а):
dazzler писал(а):
фантастика, но не поверю пока не увижу, увы, про рай тоже красиво говорят
Хотя 1 недостаток все таки есть - деградация
а мне еще и настраивать ОС надо, и прочие нестандартные работы


Вам заснять видеоролик, как обновляется весь клуб и происходит посадка клиентов? Smile

PS. Как я и писал выше ксерокс и всякие доп.услуги делаю сам или другой оператор...

кстати интересно как.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Morozikfeo



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам заснять видеоролик, как обновляется весь клуб и происходит посадка клиентов? Smile

PS. Как я и писал выше ксерокс и всякие доп.услуги делаю сам или другой оператор...

кстати интересно как...


А ведь действительно интересно как? Давайте посмотрим видеоролик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bilanich



Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 374
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе трудящихся, выкладываю Smile

http://www.ex.ua/view/71194009
http://safary.org/iscsi.zip

_________________
Век живи - век учись!
ПО: astalaViSta SuperViSor Ver.2 + Платёжный терминал + Runpad Shell PRO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования