http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голограма на системном блоке..
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vis есть просьба, перенести топики по ОС Линукс из этой темы в тему:
Перевод и раб. комп.клуба на Операционной Системе Linux
Сорри за нетерпеливость, но есть ли новости и продвижение в этом направлении?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделал спец форум по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vis писал(а):
сделал спец форум по теме

Фэнкс, уже сразу бросается в глаза -) но можно ли перенести наши топики в новый раздел форума?

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bugor



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 51
Откуда: Russia. Kazan sity

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что переместил топики в этот раздел форума -) Теперь даже случайный посетитель увидит тему Лиункса -)
vis писал(а):
тема с клиентом под Linux слегонца заинтересовала
закинул удочку по знакомым на тему поиска программера грамотного линуксового...

Как дела с поиском грамотного линуксового программера? А ещё лучше команды линуксовых программеров, конечно предполагаю что все они разобщены и видятся только на день программиста раз в году чтобы попить пивка -) наверное, вот в этот день и нужно будет их "ловить" и договариваться -)

_________________
Я знаю, что ничего не знаю -)
- Учиться, учиться и ещё раз учиться!!! В. И. Ленин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никак
программисты - оч тяжёлый народ
тем более линуксовые
адекватных найти очень проблематично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ghost333111



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: помогаю Ответить с цитатой

по вашему проекту под линукс есть пара предложений.... клуб у нас не большой(( если такие дела пошли,то я тоже по линуксом все ставить буду.... знаю я одно ядро, так на него можно поставить хороший эмулятор NTFS и темку одно от винды не отличишь))) так под этим эмулятором все вин приложения работают.... баги конечно есть....но если что подмогу поправить.)) только такой вопрос первая аста на линукс есть? хотябы демка.....
а это проект может оказаться очень мошьным...если сделать сайт на эту тему... многие на него ломанутся... открытый плевок Гейтсу) )))))
1.надо быстро переписить обе асты по линух. (проблемма в том что надо заново писать алгоритм блокировки, защиты тут особый не надо-линуха проста как танк (это я думаю к вису, хотя могу подмочь))
2. сервер лутше оставть на виндах (трабла в том что писать конвертор, линуха может криво понимать винду)
3. большой бета-тест.
4.думаю надо делать сайт (под эгидой асты в котором будет грамотный конвертор, для игр.(ставишь как на виндах ,а на самом деле на линухе(это реально)))
5.вопрос денег. думаю каждому на усмотрение...лично я ярый линуксойд... хотя карман не отягивает)))))))
6. я знаю только один биллинг под линух.... проект может принести реальную популярнось..клубы которые первые внедрят эту систему будут очень известны(по крайней мере среди конкурентов(на отдел К можно будет реально плевать))
что еще имеем с этого дела...... дальше самое вкустно... под линук очень много халявных игр и причем не послених....заманчиво... ??? как это работает???? банальный пример опен оффис.... контру и халву знаю точно что есть..... полный FREE!!!
ну что еще сказать....??? проект на мой взгляд очень интерестный и причем реально выполнимый....за месяц - полтора... даже химичить особо не надо))))))лично я заинтересован чтоб это было побыстрее... со дня надень открываемся.... (((а винды паленые.....((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Re: помогаю Ответить с цитатой

ghost333111 писал(а):
по вашему проекту под линукс есть пара предложений.... (((а винды паленые.....((((


прямой поток сознания, так все сумбурно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 4:49 am    Заголовок сообщения: че за линукс такой что полностью винду может заменить? Ответить с цитатой

че за линукс такой что полностью винду может заменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ghost333111



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно поставить самбу со спец модулями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marketparallel



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже проверяли.... горько вспомнить....
Наклейки внутри - не допускаются, все Винды активированы должны быть, диски, накладные о приобретении тоже... Цепляются за любое отсутствие из вышеперечисленного!!!! Выкрутился, вступил задним числом в ВАКК, они своё экспертное заключение выслали, о том что наличие голографической наклейки является достаточным доказательством лицензионности Винды, им я отмахивался в суде... Судья меня оправдал! Ща у мя наклейки на системниках сверху, прям перед глазами, под плексом прозрачным на заклёпках...

_________________
Главное не количество, а качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marketparallel писал(а):
...они своё экспертное заключение выслали, о том что наличие голографической наклейки является достаточным доказательством лицензионности Винды...

Если не сложно - вышли на мыло pinguine[собачка]мэйл.ру, хочется поглядеть\почитать\посмотреть

marketparallel писал(а):
...под плексом прозрачным на заклёпках...


А можно подробнее, а то тоже не хочется наклейки прямиком на системник клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на одном клубе наклейки снаружи на правой крышке системника, а сами крышки в подсобке. Я же могу профилактику делать, пыль выдувать и все такое...

На остальных клубах коробочные версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marketparallel



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinguine , я тя умоляю, что там высылать то... ROFL
_________________
Главное не количество, а качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования