http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензирование игр от EA.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на развод какой-то похоже
_________________
http://clubnet08.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Лицензирование игр от EA. Ответить с цитатой

kogotok писал(а):
.....стоимость одной игры на 1 машину (не одновременно запущенную, а установленную...

неправда, в лиц.соглашении с ЕА написано "одновременное использование", а не "установленных копий"..... А нетвиль - так там вообще, договор купли-продажи

мне вот только интересно другое... там версии отвязаные от дисков будут, или как....? ща буду звонить....

Вобщем, позвонил я щаз им - и как вы думаете ??? ИГРЫ БЕЗ ПРИВЯЗКИ К ДИСКАМ !!! НИКАКИХ НОСД/НОДВД !!!! Слава богу, а то как вспомшишь 1С - типа вы покупаете у нас диски с бамажкой, а как вы будете с ними мучиться - нам пох....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего то не хило получается за один тока BF Bad Company 2 36*1500=54000рублей в год. За стим 84000 в год но там игр то по больше ходовых. А ни кто не интересовался как обстоят дела с теми играми которые в софтклабе брали и их нет в списке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цены с потока что ли брали?
Battlefield Bad Company 2 - 1500р
The Sims 2 Double Deluxe - 1500р

..и т.д

во вторых очень дорого и просто не выгодно
я эти игры лучше из клуба выкину в окошко нежели такие деньги пошлять, в принципе не столь актуальны
хватит и стима нам, там всякой ботвы типа делюкс завалом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам, народ.... по 2 копии можно, для ассортимента, так сказать... хотя, что то сейчас с посетителями не густо... или у меня одного такое ощущение, что уже "лето пришло" ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как по две, я думаю BF BC2 чуть ли не на все машины нужен. У нас в COD 4 иногда больше 20 машин одновременно играют, а BF последний вообще отличная игра.
Походу родственник Ген.Дир. предстовительства EA в России эту фирму открыл, а на нас просто нажиться хотят цены просто не реальные. Да если бы за весь список 1500р. + там фифа всякие и нфс еще норм было бы, а так ппц. Предлогаю им байкот или письмо коллективное. Или в антимонопольный комитет жалобу писать. Цена не реальная.
P.S. Лето походу действительно настало(.

Не ну это просто пи3deC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j.silver



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что делать с другими играми от ЕА не попавшими в новый список для интернет центров??? это же все другие игры ЕА кроме BF-BC2.

Последний раз редактировалось: j.silver (Пн Апр 12, 2010 10:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j.silver писал(а):
....Короче подстава, заключив договор с http://cybercafe.cod.ru/ придеться стереть все игры от ЕА кроме BF-BC2 Crying or Very sad

А Вы им звонить по поводу разъяснений "что делать с остальными играми от ЕА" пробовали ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j.silver



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письма писал а ответа нет.

Последний раз редактировалось: j.silver (Пн Апр 12, 2010 10:24 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j.silver писал(а):
Подскажите номер куда звонить.

Странный вопрос.... тут http://netville.ru/contact/ же все есть... Наш телефон: +7 (495) 685-96-76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j.silver



Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По телефону ответили, остальные(которые нет в списке) игры стирайте и ждите когда они появится у нас в списки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

j.silver писал(а):
По телефону ответили, остальные(которые нет в списке) игры стирайте и ждите когда они появится у нас в списки.

Печально..... Я бы, правда, еще в ЕА позвонил... для полной очистки совести....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так может они назад купят свои игры? Которые я покупал упаковками. Мудачье. Простите вырвалось,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю надо составить коллективное письмо от владельцев клубов. В котором объяснить что их ценообразование мягко говоря не оправдано. И направить в эту фирму, продублировав в предстовительство EA. А потом если в течении 30 дней не будет ответа писать такое же письмов Федеральный антимонопольный коммитет. По сути это монополия вот они и цены ставят заоблачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobil писал(а):
Я думаю надо составить коллективное письмо от владельцев клубов. В котором объяснить что их ценообразование мягко говоря не оправдано. И направить в эту фирму, продублировав в предстовительство EA. А потом если в течении 30 дней не будет ответа писать такое же письмов Федеральный антимонопольный коммитет. По сути это монополия вот они и цены ставят заоблачные.

можно попробовать, но у них всегда игры были в двое дороже чем у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema писал(а):
Mobil писал(а):
Я думаю надо составить коллективное письмо от владельцев клубов. В котором объяснить что их ценообразование мягко говоря не оправдано. И направить в эту фирму, продублировав в предстовительство EA. А потом если в течении 30 дней не будет ответа писать такое же письмов Федеральный антимонопольный коммитет. По сути это монополия вот они и цены ставят заоблачные.

можно попробовать, но у них всегда игры были в двое дороже чем у других.

ни фига у вас из этого не выйдет... ЕА не монополист на рынке комп.игр, они не занимают более 40% рынка игр... так что ФАС вам скажет - ну так покупайте/используйте более дешевую продукцию... а то, что она менее популярна - так это уже другой вопрос....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EA не монополист, а фирма которая продает лицензии для клубов на игры EA, монополист на 100%. Альтернативы то нет, лицензии вы не у кого кроме нее вы не купите. Да и дело в том что бы создать так сказать прецедент и обзначить позицию владелцев данного вида бизнеса. Если под письмом подпишется большое колличество владельцев я думаю можно повлиять на ценообразование. На данном этапе решение нашего клуба не использовать по от ЕА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично. Все игры снесли. Диски выставили на продажу по закупочным ценам. По большому счету популярно 2 серии НФС и ФИФА. Можно найти "заменители" игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда кроме Steam использовать нечего. Если есть диски от EA то уже не плохо, одно из требований правоохранительных органов уже выполнено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас тоже популярна в основном Fifa и еще Generals, думали ставить BF Bad Company2 но теперь не будем, просто из принципа, хотя думаю наши вложения на данную игру 54000 рублей за год она бы оправдала. Кроме стима еще есть Варкрафт и онлайн игрухи от Инновы. Иннова нам кстати письменное разрешение выдала на свои продукты. Да и дота рулит. Но все равно жаль не много "потерю бойца" в роли ЕА. Хотя продкуты ЕА все равно были не основополагающими, а только ради разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kit



Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 404
Откуда: Россиянин

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в клубах как то отвалилась CoD4, я узнал об этом тока через месяц, поскольку клиентов не особо это волновало...

от себя скажу игры от EA, есть как дополняющий набор игр, но не как основной и денег на них не заработать, тем более по таким ценам. А расчитать окупилась ли игра практически невозможно, поскольку альтернативы куча и маловероятно что клиент покинет клуб если именно этой игры нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobil писал(а):
Да, у нас тоже популярна в основном Fifa и еще Generals, думали ставить BF Bad Company2 но теперь не будем, просто из принципа, хотя думаю наши вложения на данную игру 54000 рублей за год она бы оправдала. Кроме стима еще есть Варкрафт и онлайн игрухи от Инновы. Иннова нам кстати письменное разрешение выдала на свои продукты. Да и дота рулит. Но все равно жаль не много "потерю бойца" в роли ЕА. Хотя продкуты ЕА все равно были не основополагающими, а только ради разнообразия.


На Варкрафт по моему разрешений в обще никогда не было. Что за иннова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://innovasystems.ru/flash.html#docs/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zema



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobil писал(а):
http://innovasystems.ru/flash.html#docs/

С кем общались координаты можете дать и на каких условиях выдали разрешения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь с Невиллем договор на какие-нибудь иры заключил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redtex



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 283

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, жаба задушила. Снес все от ЕА нафиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RapiDo



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobil писал(а):
Кто-нибудь с Невиллем договор на какие-нибудь иры заключил?

вряд ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pinguine



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю если никто не будет заключать с ними договор, они пересмотрят условия. Ну или как обычно в нашем государстве, сперва попробуют карательные меры, для тех кто не заключил договор и не удалил игры.
_________________
Жизнь у меня лицензионная. Только серийник найти не могу...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KainCq



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь писал им уже письма с просьбами пересмотреть ценовую политику?

Если да, то выкладывайте ответы.
Если нет, то может стоит написать? Много времени это не займет, а результат может и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amonius



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтож вы не пишете им?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KainCq



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только узнал о этой "акции", то сразу же написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KainCq



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответили вот что
Цитата:
Добрый день!
Цены устанавливает EA.
С уважением,
Василиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KainCq писал(а):
Ответили вот что
Цитата:
Добрый день!
Цены устанавливает EA.
С уважением,
Василиса


Я так не думаю, ЕА в ценообразовании вряд-ли участвует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KainCq



Зарегистрирован: 27.06.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот =)
Цитата:
Добрый день!
Цены, указанные на нашем сайте не подлежат корректировки.
С уважением,
Василиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mobil



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 175

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь купил у Нетвиля лицензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vis
Site Admin


Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 3830

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вполне может быть, что т.к. никто ничего не покупает у них - контора решила сделать так называемый "приёмный" прайс
который в разы выше логики
и рассчитан на тех, на кого уже заведено дело, и чтобы не было претензии правообладателя (или его представителя) - предложение купить по этому прайсу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikolay



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 109
Откуда: Khabarovsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены очень не адекватны, я даже не знаю кто согласится на них добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования