http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу вновь открыть клуб (что делать с лицензиями)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lukas71



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Хочу вновь открыть клуб (что делать с лицензиями) Ответить с цитатой

С 2002 по 2006 был у меня клуб. Всё было ништяк, но по опред причинам пришлось закрыть. Результат, сейчас в городе нет ни одного клуба, вот думаю опять открываться. Но боюсь всяких виндосовских проверок, раньше такого не было.

Думаю попробовать такое решение, почитав форум понял что ПО в аренду нам сдавать никак нельзя. Что если сделать харды выносными? Покупаю мобил раки, и прикручиваю их к столу. Если кто-то приходит с проверкой, отвечаю что харды не мои и их приносят клиенты. Даже если дело дойдёт до конфискации, то конфисковать ничего кроме носителей по идее не смогут. Так как на доске информации под "гербовой печатью" будет существовать документ: мол, за установленное на клиентских винчестерах ПО, администрация клуба ответсвенности не несёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maugli



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем суть вопроса не понятно, про какие лицензии идет разговор тоже не ясно. идея с хардами .. советую забыть. имхо это бред полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RapiDo



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 2 года поменялось очень много. Про идею с хардами забудьте, как страшный сон, все может закончиться уголовным делом с реальным, а не условным сроком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lukas71



Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, тупо сформулировал мысль. Дело в том что ранее я лицензионную винду в глаза не видел. Какую покупать, что нужно чтобы беспрепятсвенно пользоваться? То же с играми. Когда раньше у меня был клуб, то в ассортименте было около 50ти игр, не реально же на каждый комп покупать лицензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maugli



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lukas71 писал(а):
Действительно, тупо сформулировал мысль. Дело в том что ранее я лицензионную винду в глаза не видел. Какую покупать, что нужно чтобы беспрепятсвенно пользоваться? То же с играми. Когда раньше у меня был клуб, то в ассортименте было около 50ти игр, не реально же на каждый комп покупать лицензию.

По виндам покупать можно любую, к какой душа лежит. Соглашение только подписывается с майкрософтом на один год. А по поводу игр, здесь зависит от правообладателя и условий использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Клубные проблемы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования