http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комплексное решение для компьютерного клуба под Linux

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VooDoo



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Комплексное решение для компьютерного клуба под Linux Ответить с цитатой

Ситуация с лицензированием OS Win стала критической на всем пост советском пространстве.

Для тех кто не в курсе довожу информацию из моей личной переписки с майкрософтом:
1. "Так как лицензия на ОС, предоставляемая в рамках Microsoft Services Provider License Agreement, поставляется в виде "upgrade", то на ПК, предназначенных для сдачи в аренду, необходимо иметь исходные лицензии: Windows 2000 Professional, Windows XP Professional или Windows Vista Business(OEM-версии)", т.е. WinXPHome - в корзину(, в добавок докупать версии Pro по 150-160$, да еще договариваться отдельно о платежках, т.к. ОЕМ есть ОЕМ.
2. Что касаеться этого соглашения, то:
- "Требования к участникам - вляться зарегистрированным участником партнёрской программы на одном из следующих уровней: Registered Member, вступившим в программу Microsoft Hosting Program (EN) или Microsoft Certified Partner" - а это 295$+НДС в год за обязательную подписку и подтверждение специализации 420$+НДС разово.
3. кроме п.1 и 2 нужно что то отчислять в майкрософт ежемесячно за сдачу ПО в аренду, но подробности я не узновал( как говориться не стал палить контору)

Из всего этого стало ясно что БГ обьявил войну на смерть с компьютерными клубами на всем пост советском пространстве. В добавок началось полномаштабное наступление остальных правообладателей софта на наличие лицензий.

А самое интересное, что цена на услуги клубов формировалась с учетом отсутствия разного рода лицензий и очень далеким от европейского уровнем дохода основной массы посетителей.

Из всего вышесказаного становиться ясным, что массовый переход компьютерных клубов на Linux уже не за горами.

Поэтому было бы очень даже кстати, если бы кто то взялся бы за разработку комплексного и готового решения для компьютерных(игровых) клубов на Linux платформе, оставив конечным пользователям лиш настройки программы и инсталяцию новых игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marketparallel



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот говорила мама - учи языки программирования.... Я это к тому, что тот, кто первым сотворит КЛАССНУЮ клубную прогу под Линукс, срубит немалое количество бабулесов!!! а у БГ одна задача - плющить и высасывать доллары со всех пока платят и нету серъёзной альтернативы..
_________________
Главное не количество, а качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Menticide



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Клуб "Сириус". Москва. м Братиславская. Ответить с цитатой

По той же самой причине в сентябре перешёл на Linux. Лишних денег платить БГ нет, а проблем и так хватает. К настоящему моменту имею хорошо отлаженную систему. Стоит 46 компов. Клиентов меньше не стало.
Если вы заинтересовались, пишите vovin-pantic@list.ru , буду рад помочь советом. Так же могу предложить свои услуги. Цена договорная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: я на убунту ставил вайн и неким образом кракнутый седеа 6. Ответить с цитатой

я на убунту ставил вайн и неким образом кракнутый седеа 6

вроде все игры запускались кроме античита маяк.

ты чем время посадки регулируешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования