http://www.astalavista.ru
Тематические форумы для компьютерных клубов
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zencafe linux

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вам эта новость?
Ура-ура!!!
50%
 50%  [ 3 ]
Отстой...
50%
 50%  [ 3 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
werdi



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Zencafe linux Ответить с цитатой

Блуждая в сети наткнулся на весьма интересную вещь, Zencafe Linux. Zencafe linux является готовым решением для Internet кафе и компьютерных клубов и основан дистрибутиве Zenwalk. Дистрибутив прост в использовании и не требует специальной подготовки персонала. Отличительной особенностью Zencafe Linux являются его невысокие аппаратные требования, а также программное обеспечение для управления интернет кафе и утилита autorecovery для восстановления системы. Zencafe является первым Linux решением, которое подходит для использования в интернет кафе.
Скачать Zencafe Linux можно бесплатно от сюда

Ниже несколько скриншотов:

Вход в систему


Рабочий стол


ПО управления Internet кафе


Набор ПО для работы с графикой


Мультимедия


ПО для работы в сети


Офисный пакет


Системные утилиты


Интерфейс администратора


Thanks to ImageShack for Free Image Hosting


Последний раз редактировалось: werdi (Вт Дек 11, 2007 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flesh



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а игры на ней работают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
werdi



Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flesh писал(а):
Интересно а игры на ней работают


Я думаю только для Интернет кафе подойдет, хотя некоторые говорят, что и некоторые игрушки можно запустить под Wine, но полноценной замены Мелкософта в игротеках пока нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marketparallel



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не скажите.... Cedega ставится и контра и ВОВ и линейка варик и куча всего работает, не говоря про мелочь пузатую...
_________________
Главное не количество, а качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuma



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marketparallel писал(а):
да не скажите.... Cedega ставится и контра и ВОВ и линейка варик и куча всего работает, не говоря про мелочь пузатую...


можно поподробней? где посмотреть рабочий вариант клуба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marketparallel



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всё в планах только. Сейчас тестирую , есть копм с линукс Runtu2 , я его как клиентский пытаюсь настроить и опробовать. У меня маленький клуб - 10 компов. 90% загрузки - это интернет игры и контра. Мне линукс подходит. Вот имею проблему с запуском на админе Оператора. Ну и о клиенте асты под линукс я только слышал и скрин видел. Вот и все достижения. А политика автора асталависты, как я понял, - да здравствует Виста! Линукс-направление в развитии асталависты, как и должно быть по определению, дело самих линуксоидов.
_________________
Главное не количество, а качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Phoenix



Зарегистрирован: 29.05.2002
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Smile

_________________
Developer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Самокиш Сергей



Зарегистрирован: 31.05.2002
Сообщения: 23
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал енту систему!

как человеку не работавему с NIX мне эта корявость не понравилась, все на англицком, нет WINE.

другое дело взял Ubuntu 2.0, все есль LiveCD, куча софта и все, повторяю все по русски!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maugli



Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю где вы нашли Ubuntu 2.0
На данный момент версия уже 7.10 =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: возможно имелось в виду runtu 2.0(rubuntu) Ответить с цитатой

возможно имелось в виду runtu 2.0(rubuntu)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самокиш Сергей



Зарегистрирован: 31.05.2002
Сообщения: 23
Откуда: Ставропольский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да runtu 2.0 я и имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marketparallel



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ты Уникум! практически абсолютно русскую RUNTU 2 на энглицком запустил !!!!!! я с тебя угораю! Laughing
_________________
Главное не количество, а качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sokoll



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marketparallel писал(а):
да не скажите.... Cedega ставится и контра и ВОВ и линейка варик и куча всего работает, не говоря про мелочь пузатую...


Приветсвую, можешь подробнее..
Как настроить он лайн, контру, варик игры под линух?
работают стабильно?
очень интересно..

_________________
Компьютерный салон "NetLine"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marketparallel



Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше всего - по незнанию, но я сделал так...(я в процессе миграции, не судите строго). взял винт 80 Гиг, создал раздел НТФС в 70 Гиг, туда скопировал игры, потом на оставшихся 10 Гигах установил Runtu2 , установил на неё Седегу. Линукс видит сразу же нтфс раздел, и если я запускаю , например, WOW , то он стартует с помощью Седега практически сам, и так же Контра и прочее... Углубляться в тонкости пока не имею свободного времени и знаний.... вот такие пироги недожаренные!
_________________
Главное не количество, а качество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snark



Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там сделать чтобы тачки по сети видели скрытые парольные шары кк в винде, и если пароли совпадают, то можно было бы с тачки на тачку игрушки заливать. ФТП конечно тоже можно, но через фтп лить игры - гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuriknaum



Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: самбу предлагаешь поднять? Ответить с цитатой

snark писал(а):
А как там сделать чтобы тачки по сети видели скрытые парольные шары кк в винде, и если пароли совпадают, то можно было бы с тачки на тачку игрушки заливать. ФТП конечно тоже можно, но через фтп лить игры - гемор.


самбу предлагаешь поднять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов http://www.astalavista.ru -> Компьютерный клуб под Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Rambler's Top100 Яндекс цитирования